14:52 | 6 мая 2024

Соревнуются спортсмены-ветераны

23:04 | 08 декабря 2012
Источник: Сельская новь

В последних числах ноября завершились соревнования XIV спартакиады ветеранов физической культуры и спорта Абатского муниципального района. Команды участников были разбиты на четыре зоны: 1 – Абатское с/п, 2 – Ощепковское и Назаровское с/п и с. Быструха, 3 – Банниковское, Ленинское, Майское и Шевыринское с/п, 4 – Конёвское, Партизанское, Болдыревское и Тушнолобовское с/п. Команды соревновались в пяти видах спорта: волейбол (мужчины, женщины), шахматы, бильярд, настольный теннис, дартс.

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд победу одержали спортсмены 1 зоны. Второе место заняла команда второй зоны, третье место – у спортсменов третьей зоны и, соответственно, четвёртое место у волейболистов четвёртой зоны. Лучшим игроком был признан Олег Донов (с. Абатское). В соревнованиях по волейболу среди женских команд места в турнирной таблице распределились так же, как и у мужчин. Лучшей волейболисткой стала Ольга Солнцева (с. Абатское).

В соревнованиях по дартсу спортсмены 1 зоны вновь лидируют. На втором месте – 4 зона и на третьем – 3 зона.

В личном зачёте у мужчин самым метким оказался Виктор Верхоланцев (с. Абатское), на втором месте Алексей Пухов (п. Майский), на третьем – Иван Бухаров (с. Болдырево). У женщин в тройку лидеров вошли: Любовь Ситникова из Ощепково, Лариса Антонова из Шевырино и Юлия Нехай из Болдырево.

В игре в настольный теннис также не было равных спортсменам 1 зоны, которые и заняли в этом виде спорта первое место. Спортсмены 2 зоны заняли второе место, спортсмены 4 зоны – третье место. В личном зачёте у мужчин в тройку лидеров вошли: Анатолий Пучкарёв и Владимир Шкунов из Абатского, Игорь Малышев из п. Майский. У женщин победительницами стали Галина Засухина из Быструхи, Елена Зайцева из Тушнолобово и Ирина Распопина из Абатского.

В соревнованиях по бильярду на этот раз удача улыбнулась спортсменам 4 зоны, они-то и стали победителями в этом виде спорта. Команда 1 зоны заняла второе место, команда 3 зоны – третье место. Лучшими игроками признаны Геннадий Яклюшин из Абатского, Николай Скоробогатов из Тушнолобово, Евгений Вяткин из Абатского, которые заняли соответственно 1, 2 и 3 места.

В шахматах победу вновь одержали спортсмены 1 зоны. Команда 4 зоны – на втором месте, команда 3 зоны – на третьем. У мужчин в личном зачёте первое место у Владимира Зайцева из Абатского, второе место у Виктора Дубова из Абатского, третье – у Владимира Логинова из Тушнолобово. У женщин в личном зачёте места распределились так: первое место у Галины Долгачёвой из Абатского, второе место у Светланы Островской из Майского, третье – у Ольги Чикишевой из Быструхи.

По итогам соревнований по всем видам спорта XIV спартакиады ветеранов физической культуры и спорта Абатского муниципального района и в результате подсчёта очков почётное первое место заняла команда спортсменов 1 зоны. Второе место заняли спортсмены 4 зоны. Третье место у спортсменов 2 зоны и четвёртое место у спортсменов 3 зоны, которые только на одно очко отстали от команды 2 зоны.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель