Медиакарта
1:56 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:12 | 10 декабря 2012
Источник: Наша жизнь



Мобильный класс преодолел расстояние в 4700 км

В феврале 2012 года для повышения компьютерной грамотности граждан, проживающих в отдалённых поселениях юга Тюменской области, был создан мобильный класс – это 15 портативных персональных компьютеров, проектор, экран, маршрутизатор. За 7 месяцев мобильный класс преодолел расстояние в 4700 километров. Как сообщает информационно-образовательный центр Тюменской области, мобильный класс сделал остановки в 15 сёлах, 3-х посёлках, 2-х деревнях юга области. Благодаря этому 1138 человек научились пользоваться компьютером, работать в сети Интернет, использовать различные интернет-сайты и, самое главное, получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

В Казанском районе мобильный класс работал на базе Ильинской средней общеобразовательной школы.



Концерт по заявкам зрителей

Осталось меньше месяца до встречи нового 2013 года. Традиционно в конце декабря проходит мероприятие под названием «Песни уходящего года». На этот раз работники культуры решили составить концертную программу из заявок зрителей. Любой, кто хочет услышать песню в исполнении полюбившегося певца или певицы, может позвонить по телефонам 4-21-06 или 4-20-38 и оставить свою заявку. Звоните до 14 декабря! Работники культуры рассмотрят все зрительские предложения.



В Челюскинцах – день донора

Ежегодно весной и зимой в районе проходят дни донора. Очередная донорская кампания намечена на декабрь. В предстоящий вторник, 11 декабря, это мероприятие пройдёт в Челюскинской амбулатории ( начало в 8 часов 30 минут). Жители посёлка и близлежащих населённых пунктов смогут в этот день проявить себя, помочь больным людям, совершить благородный поступок. При себе необходимо иметь паспорт.



Дед Мороз поздравит

В любом почтовом отделении Казанского района можно заказать подарок и письмо с пожеланиями от Деда Мороза. Для этого нужно прийти на почту, заполнить специальный бланк, выбрать подарок. В этом году в новогоднем каталоге – конструкторы, мягкие игрушки, железная дорога, машинки. К каждому подарку прилагается письмо от Деда Мороза, наборы для создания мыла или домашнего шоколада.

Автор: Информации подготовили Тамара НОСКОВА и Нина РОСТОВЩИКОВА