Медиакарта
8:09 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучшие спортивные семьи

Лучшие спортивные семьи
08:17 | 10 декабря 2012
Источник: Наша жизнь

На спортивном комплексе села Казанского прошёл районный турнир «Мама, папа, я – спортивная семья». На нём побывала наш корреспондент Тамара Носкова.

Кажется, что суббота – день не праздничный. Особенно для мам, планирующих что-то сделать по хозяйству. А тут приглашают на праздник. Но в итоге все остались очень довольны и уехали домой с хорошим настроением, подарками и грамотами, с позитивным настроем на весь день.

В районном мероприятии участвовали семьи, проживающие в Казанском и Новоселезнёво. Было бы здорово, если б участников было намного больше. Ведь дело-то не в том, кто из них займёт призовое место. Надо видеть сколько радости вызывает этот праздник у детей, независимо от их возраста! Здесь можно отметить два положительных момента. Во-первых, дети занимаются спортом, во-вторых, делают это вместе со своими любимыми родителями. И это для них действительно праздник!

На протяжении нескольких лет в этом спортивном районном празднике участвуют семьи Агжановых, Хорьяковых, Каукиных. Дети подрастают, но родители не отказываются от участия. И они просто молодцы!

Перед состязанием участников и болельщиков приветствовала заместитель главы района по социальным вопросам Н.И. Ерёмина. В программе конкурса на этот раз было шесть интереснейших заданий. Это и бег с обручем (сначала бежит внутри обруча папа, потом «прихватывает» маму и ребёнка), и преодоление лабиринта и переправы, и символическая игра в хоккей. А заключительная эстафета вызвала у болельщиков бурю эмоций: здесь особенно смешили всех папы. Они, лёжа на скейтбордах, преодолевали расстояние, отталкиваясь от пола руками.

Судьи подвели итоги. Подарки и грамоты самым ловким, смелым и сильным вручили начальник отдела по физической культуре и спорту С.Я. Гусельников, главный судья соревнований А.П. Нечаев, директор ЦФОР В.Е. Ильин. Победителями стали семьи Агжановых, Носенко, Хорьяковых, Пашковских, Каукиных, Черновых. Все участники получили подарки, а дети – ещё и новогодние мешочки с конфетами. Праздник получился весёлым, ярким, интересным!