Медиакарта
14:51 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ценят по делам

Ценят по делам
08:20 | 10 декабря 2012
Источник: Наша жизнь

– У нас в агрофирме, – сказал генеральный директор новоселезнёвского сельхозпредприятия А.В. Журавлёв, – сложился крепкий, работоспособный, надёжный коллектив. Бывают, конечно, и у наших работников «проколы», но это скорее исключение из правил.

Его дополнил управляющий В.В. Гейденрейх:
– Мои подчинённые своей работой дорожат и знают, что если провинятся, то есть прогуляют, то лишатся всех премий. Правда, с такими фактами мы сталкиваемся всё реже.

Руководители агрофирмы «Новоселезнёво» перечислили мне фамилии тех, о ком стоит рассказать в газете. Передовые работники есть и на МТМ, и на ферме, и на зерноскладе, и на перерабатывающем комбинате. Увы, не всех в этот день смогла застать на рабочем месте : кто был в отпуске, кто – в командировке. Ну а те, с кем удалось повстречаться, согласились сфотографироваться и немного рассказать о себе.

Юрий Александрович Фальков водителем в агрофирме работает недавно. Ему здесь нравится, он стал своим, как говорится, пришёлся ко двору. А ценить его есть за что: все свои обязанности выполняет на совесть, точен и дисциплинирован, безотказен и доброжелателен. Машину содержит в идеальном порядке.

– Иначе бы я Юрия не взял водителем персонального автомобиля, – смеётся генеральный директор. – Да и не только меня он возит, но и бухгалтеров, других работников конторы. И ни у кого нет к нему претензий. Юрий Александрович дорожит своей репутацией и добрым к нему отношением. Тем более что о прежнем месте работы у него остались печальные воспоминания: до сих пор он не может получить свой заработок.

В напряжённую пору уборочной пересаживается Ю.А. Фальков с «жигулей» на ГАЗ-53 и трудится на мехтоке, отвозит зерно на сушилки, а потом на склад для хранения. Нынче он занял второе место в соревновании среди работников сельхозпредприятий района по итогам за 9 месяцев, получил почётную грамоту и достойную денежную премию.

Всё устраивает в своей жизни и Юрия Викторовича Зайко. Им довольны его работодатели, поскольку мужчина трудится ударно, особенно в уборочную кампанию. Осенью он на комбайне «Акрос» намолотил 1825 тонн зерна. Зимой Юрий работает на МТЗ-80, подвозит корм животным.

Более 20 лет работает в агрофирме «Новоселезнёво» Ольга Владимировна Ермишкина. Она со всей ответственностью и старанием ухаживает за телятами, беспокоится о каждом из них. И потому они растут, как говорится, не по дням, а по часам, давая ежедневный прирост в пределах 660 – 700 граммов каждый.

Ольга – человек спокойный, приветливый, с коллегами ладит, к людям доброжелательна. Её уже не раз поощряли за достигнутые успехи и рассказывали о ней в газете. Всё это она заслужила своим отношением к делу.

Сколько раз приходилось сталкиваться с Сергеем Михайловичем Каптилем, и он постоянно был занят, даже сфотографироваться ему некогда: то он спешил дожать полоску хлеба, то срочно надо было исправить поломку комбайна, то ремонтники торопили, чтобы он вал выбивал. Вот такой он работящий, а ещё немного-словный и скромный, хотя его фамилия значится в списке передовиков сельхозпроизводства района. Во время уборочной он намолотил на «Акросе» 1825 тонн зерна. За это был награждён благодарностью главы района и денежной премией.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА