Медиакарта
13:29 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Настоящий мастер

Настоящий мастер
16:41 | 10 декабря 2012

В десять лет Лариса Жилина начала бегать на ферму в Смирновку, смотрела, как работают доярки, а повзрослев, начала им помогать. Учась в старших классах, она уже официально работала на ферме. – Встану рано утром, подою коров, бегу домой переодеваться – и в школу, – рассказывает Лариса Ивановна, – а вечером опять на дойку.
После окончания сельскохозяйственного техникума Л.И. Жилина по распределению попала в Ишимское ОПХ (теперь ФГУП «Ишимское» Россельхозакадемии) на Нерпинское отделение. И вот почти уже двадцать лет трудится она мастером машинного доения, находится на хорошем счету у руководства хозяйства. – Лариса Ивановна – добросовестный, опытный работник, – отзывается о ней директор ФГУП «Ишимское» Андрей Чередников. – У неё всегда самые высокие надои. Не раз она участвовала в районных конкурсах мастеров машинного доения, а в этом году по итогам областного трудового соперничества заняла среди операторов машинного доения второе место.
Не только на работе Жилина выкладывается по полной программе, но и дома не сидит сложа руки, ведь в подсобном хозяйстве имеются корова, поросята и куры.
Лариса считает себя вполне счастливой женщиной: есть у неё и хорошие друзья, коллеги, и заботливые муж и сын, ну и, конечно же, любимая работа.
Ирина Коршукова.
Фото автора.

Автор: Ирина Коршукова