Медиакарта
15:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
16:44 | 10 декабря 2012

Льготники
20 декабря в санатории «Ишимский» завершают отдых 90 пенсионеров и инвалидов. Как отметила генеральный директор санатория Елена Кожевникова, это последняя в текущем году партия отдыхающих, относящихся к льготной категории граждан. Путёвки для них приобрёл областной департамент соцразвития. По сравнению с прошлым годом, в 2012-м количество льготников в санатории увеличилось в два раза: поправить здоровье здесь смогли 800 человек. Это тоболяки, ишимцы, армизонцы и другие жители юга Тюменской области.

Подарки
В преддверии Нового года «Запсибкомбанк» подарил Ишимскому детскому дому четыре кресла и два журнальных столика, а компания «Лукойл» приготовила для ребят сладкие подарки. Кстати, один из воспитанников детдома, отличник Дмитрий Алференко, учащийся школы № 7, скоро отправится в дорогу: он побывает на Кремлёвской ёлке в Москве.

Учения
В МО МВД России «Ишимский» прошло тактико-специальное занятие по отработке действий личного состава на пресечение массовых беспорядков. Ишимские полицейские прошли учёбу по блокированию и разоружению преступных групп. Особое внимание было уделено чёткости и слаженности действий специалистов правопорядка. Как отметил зам. начальника оперативного отдела УМВД России по Тюменской области полковник полиции Александр Поклонцев, привлечённые к учёбе сотрудники показали высокую выучку и готовность оперативно реагировать на возникающие ситуации.

Нелегальное ружьё
В рамках Единого дня профилактики сотрудниками полиции задержан 59-летний ишимец. У мужчины обнаружили самодельный обрез охотничьего гладкоствольного ружья. Изъятое оружие по заключению экспертизы признано пригодным для стрельбы. Как пояснил хозяин обреза, ружьё досталось ему от покойного отца, причём об ответственности за незаконное хранение он знал. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия»), подследственному грозит лишение свободы до четырёх лет. Всего в ходе оперативно-профилактического мероприятия проверен 81 владелец оружия, изъято 4 единицы гладкоствольного оружия и 3 – нарезного оружия. В числе нарушителей – жители Ишима, сёл Синицыно, Стрехнино и Шаблыкино.

Конкурсы
В Тюмени завершился VII областной конкурс чтецов по системе Брайля. В нём участвовало более 100 человек, а на завершающем этапе – 17 сильнейших брайлистов из Ишимской, Тобольской, Тюменской, Ханты-Мансийской, Ялуторовской местных организаций ВОС, Ялуторовской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Мероприятие было приурочено к Году российской истории и 200-летию Отечественной войны 1812 года. Все участники продемонстрировали мастерство в технике чтения и письма по Брайлю, уверенное владение тактильным дисплеем, хорошее знание российской истории. Приятно отметить, что в число призёров конкурса вошёл и житель Ишимского района Д. Кузнецов.

Досуг
На стадионе «Центральный» практически готов главный каток на большом поле, отлично залит хоккейный корт. Кипит работа и в спорткомитете: организаторы готовятся к проведению городского фестиваля «Все на лёд!», который состоится в декабре.
Соб. инф.

Автор: Соб.инф.