Медиакарта
19:00 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И в Сочи победим!

И в Сочи победим!
10:32 | 11 декабря 2012
Источник:

Войти в состав совета по реализации проекта «Сочи-2014» чемпион мира Евгений Макаренко предложил руководителям областных спортивных федераций.

Тюменская область является рекордсменом по количеству действующих спортивных федераций. Об этом сообщил на встрече с руководителями общественных организаций директор департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

Встреча состоялась в малом зале заседаний Тюменской областной Думы, на ней присутствовали представители всех видов спорта, прописанных на Тюмен-ской земле, в их числе и депутаты Геннадий Корепанов (президент федерации бильярда) и Евгений Макаренко. Речь шла о деятельности федераций, о планах на будущий год и предстоящей олимпиаде.

Куратор регионального партийного проекта «Сочи-2014», депутат Тюмен-ской областной Думы Евгений Макаренко предложил руководителям общественных организаций Тюменской области, занятых олимпийскими видами спорта, войти в совет по вопросам реализации «олимпийского» проекта. По мнению депутата, проект не заканчивается с ближайшей олимпиадой. Впереди – игры в Рио-де-Жанейро, другие.

Цель партийного проекта, действующего с 2007 года, провозглашена масштабная – создание условий для подготовки высококвалифицированных спортсменов, занятий массовым общедоступным спортом, развитие спорта высших достижений и массового, увеличение количества людей, занятых спортом и физкультурой. Так что в работу над проектом могут включиться представители и зимних, и летних олимпийских видов спорта.

Идея создать такой совет возникла давно, ее уже поддержали президенты федераций хоккея, лыжных гонок и биатлона, фигурного катания, сноуборда во время недавней встречи. «Олимпийцы» решили не ограничиваться только зимними видами спорта. Расширить границы проекта их заставляет забота о национальном здоровье россиян.

На встрече также прозвучала идея создать совет спортивных общественных организаций для координации деятельности всех федераций, аккредитованных в регионе. Свой совет федераций – и в Сочи победим!

Автор: Зулейха АЛИШЕВА, Валерий БЫЧКОВ /фото/