Медиакарта
10:21 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дело было вечером...

БЛИЦ-ОПРОС.

Татьяна Захарова, г. Заводоуковск:

– Нынче кардинально занялась ремонтом квартиры. Жду не дождусь отпуска, чтобы с головой в него уйти. А сейчас все вечера посвящаю подготовительным работам: готовы уже к ремонту санузел, коридор, спальня, обговорены условия со штукатуром, плиточником, вставлены стеклопакеты.

Сергей Погодин, служащий, г. Заводоуковск:

– Частенько гуляем с дочкой в парке машиностроителей. Вика любит кататься на роликах. Вечера выходного дня традиционно проводим на даче: огород, банька… Сейчас ещё проходит чемпионат мира по футболу, а я активный болельщик. Поэтому засиживаюсь допоздна у телевизора.

Галина Фрицлер, статист, с. Горюново:

– Вечерами…отдыхаем! Думаете, работа на собственном огороде – это не отдых? Самый настоящий отдых! Зацвели огурцы, появились первые ягоды – радость! Держим с мужем хозяйство: свиней, овец. Стайки этим летом перестраиваем. Скучать некогда, домой заходим часиков в десять вечера. Не до сериалов. Ещё и внуков регулярно нам с дедом подбрасывают: нянчим!

Артём Фомин, служащий, г. Заводоуковск:

– Поскольку я профессионально занялся автоспортом, то после работы забегаю домой поужинать и сразу выезжаю на полевую дорогу готовиться ко II этапу областного чемпионата по летнему автомобильному спринту. Он пройдёт скоро в Ялуторовске. Каждый вечер, петляя по специально отведённой грунтовой дороге, совершенствую своё водительское мастерство.

Роза Геннадьевна, пенсионерка, г. Заводоуковск:

– Стараемся каждый вечер, пока лето, ездить на горячий источник, что за Сунгурово. К тому же ко мне приехала сестра из Рязани и диву даётся нашему чуду. Ну и, наверное, как многие заводоуковцы, с супругом пропадаем на грядках, потому как большую часть урожая отправляем детям и внукам в Тюмень.

Ольга Макеева, сестра-хозяйка туббольницы, г. Заводоуковск:

– У нас трое детей, младшему восемь месяцев. Всё время посвящено им. Сейчас вечерами огородничаем. Когда подрастёт малыш, подумаем о другом досуге.

Елена Уколова, продавец, г. Заводоуковск:

– В будни у меня на первом месте – садовый участок. Ухаживаю за цветами, яблони с грушами тоже требуют внимания. В выходные да под настроение выезжаем с друзьями на рыбалку. Раньше я и сама рыбачила. Было дело, мужчины моему улову завидовали. Сейчас только наблюдаю.

Анна Семёновна, г. Заводоуковск, пенсионерка:

– Каждый вечер вместе с мужем трудимся в огороде. Полив, прополка занимают много времени. Только после того, как всё сделаем, садимся к телевизору.

Евгений Куратов, начальник отдела снабжения машзавода:

– Лето, а потому на первом месте дела огородные. После работы много чего можно успеть сделать по уходу за картофелем и другими овощами и насаждениями. Однако час перед сном выкраиваю для просмотра телевизора, главным образом интересуюсь новостями и событиями в мире.