Медиакарта
23:41 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Адресная помощь

Работники бюджетной сферы и пенсионеры Тюменской области получат в июле единовременные социальные выплаты. Распоряжения об этом подписал губернатор Владимир Якушев.

Согласно распоряжению бюджетники области получат по одной тысяче рублей по основному месту работы. Эта выплата распространяется на работников бюджетных, автономных учреждений и автономных некоммерческих организаций, учреждённых Тюменской областью или муниципальными образованиями в сфере образования, молодёжной политики, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, социального обеспечения, занятости населения, архивного дела, ветеринарии, лесного хозяйства, охраны природы.

Единовременную выплату в размере пятисот рублей в июле получат пенсионеры по возрасту, пенсионеры органов прокуратуры, Министерства обороны РФ, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, таможенной службы, МВД и ФСБ РФ, а также малоимущие многодетные семьи, получающие адресное социальное пособие.

– По итогам исполнения областного бюд¬жета в 2010 году у нас появилась возможность произвести единовременную выплату работникам бюджетной сферы, пенсионерам, многодетным и малоимущим семьям, сказал губернатор. – Мы не делали этого в 2009 году в силу объективных причин, связанных с мировым финансово-экономическим кризисом. Как только ситуация изменилась, мы вновь вернулись к практике социальных выплат.

Всего из резервного фонда правительства области на июльские социальные выплаты выделено 290 млн. 419 тыс. рублей.

Пресс-служба губернатора области