Медиакарта
7:36 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы – граждане России

Мы – граждане России
10:50 | 13 декабря 2012
Источник:

Тюменский край пополнился новыми гражданами – паспорта в торжественной обстановке получили тридцать юношей и девушек юга региона. Все они отличники и активисты.

Церемония состоялась в здании областного правительства 12 декабря. Выбор даты не случаен, в области уже несколько лет проходит акция «Мы – граждане России», в ходе которой свои главные документы особо отличившиеся ребята получают из рук власть имущих в преддверии Дня России и Дня Конституции РФ.

Нынче поздравить подростков пришли уполномоченный по правам ребенка в нашем регионе Галина Калюжная и исполняющий обязанности начальника управления Федеральной миграционной службы по Тюменской области Олег Ростовцев.

– От имени губернатора Владимира Якушева хочу поприветствовать вас и ваших родителей, поздравить с праздником. Желаем вам дальнейших успехов! – обратилась к собравшимся Галина Дмитриевна.

Олег Ростовцев, в свою очередь, напомнил школьникам о важности такого документа, как паспорт. Попросил беречь его и гордиться им.

Отметим, что за время существования акции в торжественной обстановке паспорта получили уже более 10 000 талантливых школьников со всей области.

Автор: Евлампия СУРНИНА, Олег ОРЛОВ /фото/