Медиакарта
8:04 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:22 | 14 декабря 2012
Источник: Наша жизнь



Готовьтесь, ильинские доноры

В Ильинской участковой больнице 19 декабря состоится день донора. Как правило, это мероприятие проходит в Ильинке активно и организованно. Участие в нём принимают и жители окрестных сёл и деревень. Не менее 100 человек сдают свою кровь с верой, что она поможет больным выздороветь, детям – появиться на свет, пострадавшим – спасти жизнь. Организаторы надеются, что такой настрой сохранится у жителей поселения и нынче.



Всё шире компьютерные горизонты

Губернаторская программа по ликвидации компьютерной безграмотности «Расширяя горизонты» активно действует в нашем районе. Сейчас учатся взрослые, осваивают основы компьютерной грамотности. Только что получили сертификаты 117 педагогов и школьников по углублённому курсу обучения. Скорее всего, «Расширяя горизонты» продолжатся и в 2013 году, без сомнения, недостатка в желающих записаться на эти курсы не будет.



Спартакиада трудовых коллективов

Соревнования по десяти видам спорта включены в программу 1-й спартакиады трудовых коллективов Казанского сельского поселения. Уже состоялись конкурсы семейных команд и соревнования среди шахматистов и теннисистов. 15 декабря пройдёт очередной этап спартакиады, который включает в себя соревнования по пауэрлифтингу, шашкам и дартсу. Подать заявку на участие, а также уточнить все вопросы можно по телефонам 4-16-43, 4-15-05.



Любимое место отдыха

Боровлянская гора – любимое место отдыха жителей района. Особенно много людей приезжают сюда в выходные дни, чтобы отдохнуть с семьёй и друзьями, покататься с горы, подышать свежим воздухом, полюбоваться природой. На Боровлянской лыжной базе можно взять в прокат лыжи, санки, «ватрушки», ледянки. Для тех, кто хочет подкрепиться, продают чай, пирожки, булочки, а нередко и шашлыки. Благодать, да и только!



Катайтесь на доброе здоровье

Любители активного отдыха имеют возможность провести зимние вечера и выходные на райцентровском стадионе «Юность». Здесь залит каток, проложена лыжная трасса, работает прокат. Все дни недели, кроме понедельника, стадион работает до 20 часов, в субботу и воскресенье он открывается для посетителей в 12 часов, а в рабочие дни – в 17 часов.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА