Медиакарта
0:53 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Совершать добрые поступки – полезно, приятно и здорово!

На минувшей неделе, 5 декабря, в Доме детского творчества было организовано и проведено торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню волонтера.

Перед собравшимися участниками данного движения с приветственным словом выступила начальник отдела культуры, молодежи и спорта Н.Г. Каканова, которая торжественно вручила ребятам личные книжки волонтеров.

Этот документ – аналог трудовой книжки. Сюда заносят отметки о деятельности добровольца. Молодой человек, еще, будучи учащимся, может поработать где-нибудь в качестве волонтера, набраться опыта, приобрести навыки, которые пригодятся в будущей рабочей деятельности.

В нашем районе базируются три волонтерских отряда: в Доме детского творчества, Профессиональном училище №48 и Доме культуры. За время своей деятельности ребятами были проведены различные акции и мероприятия.

С каждым годом волонтерство привлекает все новых и новых подростков. Работа и участие в различных акциях и мероприятиях помогут ребятам определиться в жизненном пути, а в волонтерской книжке будут фиксироваться их добрые дела.

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО