Медиакарта
3:25 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Читательский резонанс

Читательский резонанс
08:28 | 14 декабря 2012
Источник: Наша жизнь



Главное для него – спасти человека

Статья Галины Аброниной в газете «Наша жизнь» (№ 94 от 24 ноября 2012 года) о враче Викторе Васильевиче Попове не оставила нас равнодушными.

Виктор Васильевич – Доктор с большой буквы, отзывчивый человек, профессионал своего дела, способный сострадать больным людям. Все эти качества, необходимые медицинскому работнику, в полной мере воплотились в этом человеке.

Действительно, он не считается ни с личным временем, ни со своими проблемами. По первому зову спешит Виктор Васильевич на своё рабочее место. Для него нет приоритетов, кто ты – начальник или вообще неработающий. Для него есть только больной пациент, требующий внимания и профессиональной медицинской помощи. Сколько душевной теплоты, заботы и внимания получает страждущий, оказавшийся в нелёгкой ситуации. Порой человек оказывается на грани жизни и смерти, и вернуться к жизни ему помогает именно Доктор.

Пока есть такие врачи, как Виктор Васильевич, мы, жители Казанского района, уверены: они сделают всё возможное, чтобы спасти, если вдруг окажемся на операционном столе.

Поддерживаем предложение о присвоении Виктору Васильевичу Попову звания «Почётный гражданин Казанского района»

В. Кох, В. Шилов, А. Аржиловский и другие, всего 38 подписей



Спасибо за Ваши руки

Прочитала в районной газете материал Г. Аброниной о Викторе Васильевиче Попове, о том, что его кандидатуру предлагают для выдвижения на звание «Почётный гражданин Казанского района». Я очень благодарна автору материала за то, что она написала в газету об этом хорошем докторе и удивительном человеке. Я считаю, что Виктор Васильевич давно заслужил это звание.

С тех пор, как этот доктор помог мне, прошло 32 года, но я всегда вспоминаю об этом человеке с теплотой и благодарностью. Это действительно врач от Бога. Виктор Васильевич не только красив лицом, но и душой, он добрейшей души человек. Мне и после того случая 32-летней давности приходилось встречаться с В.В. Поповым. И всегда он помогал мне. Я бы очень хотела, чтобы все врачи были такими душевными и простыми. Тогда, давно, я написала стихотворение, но по молодости постеснялась его отправить адресату. А сейчас пишу. Может быть, оно не такое и хорошее, но зато от души.

Сказать Вам спасибо мало,
Я поклониться должна
За то, что спасли Вы дочку,
А также спасли и меня.
Спасибо за Ваши руки,
За добрые Ваши глаза,
Ведь даже они помогали,
Когда я плоха была.
Таким и должен быть доктор,
Добрым, простым, земным,
Таким всегда Вы были
И оставайтесь таким.

Вера Вениаминовна БЫКОВА
с. Ильинка