Медиакарта
18:48 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Разговор о насущном

В понедельник, 10 декабря, глава района Е.М. Золотухин провёл еженедельное аппаратное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей и специалистов отделов администрации. Традиционная встреча началась с приятного момента: Е.М. Золотухин вручил Почётные грамоты участникам Межрайонной спартакиады, занявшим призовые места в соревнованиях по стрельбе. Почётной награды в виде Благодарности от губернатора области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм была удостоена бывший начальник управления социальной защиты Надежда Юрьевна Баянова. А Нина Александровна Рыбакова, бывшая хозяйка Капралихинской территории, вместе с Грамотой от областной Думы получила бархатную коробочку с медалью...

Повышенное внимание на совещании было уделено вопросу сбора и вывоза мусора на территориях сельских поселений - в частности, речь шла о заключении договоров с населением. Тема хоть и больная, но процесс в этом направлении, пусть медленно, но всё-таки движется - практически по всем территориям количество договоров увеличивается. Со слов глав сельских поселений, положительную динамику омрачает позиция некоторых сельчан, которые заявляют, что зимой им контейнера не нужны, а весной - "там видно будет…". Участники совещания сошлись во мнении, что работа с населением по этому поводу не должна прекращаться, независимо от времени года.

Можно сказать, что полным ходом идёт подготовка к Новому году. Но по информации начальника отдела культуры, молодёжи и спорта Н.Г. Какановой, любимый праздник может омрачить… отсутствие традиционного фейерверка. Всё упирается в финансы, вернее - в их отсутствие. На что глава района коротко сказал:

-Будем искать…

Не менее активно обсуждался досуг детей во время зимних каникул - один из методов системы профилактической работы. В настоящее время на базе спорткомплекса и общеобразовательной школы райцентра работает прокат коньков и лыж, которые, согласно установленному графику можно взять и покататься. Более подробную информацию по условиям и ценам проката можно узнать непосредственно в вышеперечисленных организациях - прийти лично или позвонить по телефону.

Заместитель главы района по социальным вопросам И.Г. Паутова затронула тему новогодних подарков. Каждый ребёнок в возрасте до 18 лет (кроме курсантов ПУ-48) должен получить от Деда Мороза сладкий сюрприз.

Автор: Александра КРИСТОВИЦКАЯ