Медиакарта
21:59 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Товаропроизводители

Товаропроизводители
14:38 | 14 декабря 2012
Источник: Слава труду

В личном подсобном хозяйстве супругов Виктора Леонидовича Глазова и Риммы Семёновны Смирновой из села Сорочкино всякой живности, как говорят, полный двор. Надзирателей над ними нет, но хозяева и сами знают лучше всех, что на жизнь зарабатывать нужно упорным трудом.

Утром встаю ни свет ни заря и – за дела. Их большое множество: муж выполняет свою работу, которой большая часть, жена – свою. Каждый день до седьмого пота. У хозяев на усадьбе охладитель молока, так что Римма Семёновна в летние месяцы ведёт ещё и приём данного продукта. Тоже хлопот немало: нужно определить качество и в стерильном состоянии определить в охладитель.

Римма Семёновна по натуре живой и общительный человек, отличная хозяйка, рукодельница, любит петь и танцевать. За всё берётся с большим желанием, поэтому и успевает.

За минувший сезон со своего подворья супруги реализовали переработчикам 14228 кг молока и стали одними из лучших сдатчиков в районе. За высокий результат по итогам сезона администрацией района товаропроизводители поощрены денежной премией.

Автор: Анатолий ВАКАРИН