Медиакарта
16:40 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предновогодняя ярмарка

Предновогодняя ярмарка
15:46 | 14 декабря 2012
Источник: Наша жизнь

состоится в райцентре в следующую субботу, 22 декабря
Торговые ряды начнут свою работу в 9 часов. Торжественное открытие ярмарки намечено на 9 часов 30 минут. Место проведения прежнее: улица Ленина от здания районной администрации до молодёжно-культурного центра «Космос» и прилегающая часть улицы Луначарского.

Сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, фермерские хозяйства привезут на ярмарку мясо и продукты его переработки, рыбу, муку, зерно, сено, дрова, хлеб, выпечку и другое.

Организаторы надеются, что активное участие в общерайонном мероприятии примут предприниматели и частники и выставят на продажу тушки гусей, уток, кур, кроликов, сало, молоко, сметану, творог, мёд, ягоды, изделия ручной работы. Можно будет в этот день приобрести ёлку, новогодние игрушки и украшения. Чтобы все товары на прилавках были качественными, продавцам необходимо заранее, в любой из дней предстоящей недели, предоставить продукцию для санитарно-ветеринарной экспертизы, которая обойдётся в 120 рублей. Ветеринарный госинспектор просил предупредить, что на этот раз будет наказывать тех, кто не получит ветеринарного разрешения, а штраф в данном случае (сравните!) от 3 до 5 тысяч рублей. Обид здесь не должно быть, так как ветспециалисты стоят на страже здоровья покупателей, а вопросы им можно задать по телефонам 4-17-51, 4-31-16.

Разосланы приглашения с предложением приехать в Казанское сельхозпроизводителям и предпринимателям из соседних районов.

Как обычно, в этот день, кроме торговли, будут организованы различные конкурсы, аттракционы, состязания, игры.

Так что копите денежки и готовьтесь повеселиться, посмеяться, размяться.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА
Теги: Анонс