Медиакарта
13:02 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
15:47 | 14 декабря 2012
Источник: Наша жизнь



В блоге губернатора – дискуссия

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев в своём блоге обратился к жителям региона с предложением высказать свои идеи и мнения относительно работы системы здравоохранения. Губернатор считает, что необходимо составить совместный общественный договор между медицинским работником и пациентом. Жители области активно высказывают своё мнение по поводу очередей в больницах, отношения медицинского персонала к больным.



Главная ёлка страны

Ежегодно в Государственном Кремлёвском дворце ученики со всех регионов России встречаются на общероссийской новогодней ёлке. В этом году её посетят 120 школьников из Тюменской области. Из Казанского района поедут в Москву три человека – Вика Куликова (Новоселезнёвская школа), Дима Губарев (Казанская) и Диана Агеева (Смирновская). Новогоднее представление в Кремлёвском дворце состоится 26 декабря. Для ребят будет организована и экскурсионная программа.



С медалью из города Белгорода

вернулся Павел Микалаускас. Юноша окончил Ильинскую среднюю общеобразовательную школу, а сейчас он студент ТГНГУ. Павел впервые участвовал в соревнованиях такого ранга – Кубка России. В соревнованиях по кикбоксингу наш земляк уверенно завоевал бронзовую медаль. Приятно, что всё больше представителей молодёжи из Казанского района проявляют себя на различных мероприятиях российского уровня.



Ажиотажа в ЗАГСе не наблюдается

Позади дата 12.12.12. Обычно в такие дни полного совпадения чисел в ЗАГСах наблюдается ажиотаж. Молодожёны считают, что брак, заключённый в такой день, будет особенно счастливым. Но в Казанском ЗАГСе в этот день зарегистрировалась только одна пара. И вообще в декабре 2012 года в ЗАГСе Казанского района необычное спокойствие: ни одна пара не подала заявление на торжественную регистрацию брака.



Конкурс зимних фигур

Творческий конкурс среди учреждений образования объявлен. В нём примут участие коллективы детских садов района. Обещаны хорошие призы – от 10 до 50 тысяч рублей. Композиции из снега, убранство территорий будет оценивать компетентное жюри. Итоги конкурса подведут сразу после Нового года. О самых красивых произведениях снежного искусства и победителях конкурса мы расскажем в газете.

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА