Медиакарта
11:55 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Викулово открыли сельскую олимпиаду

В Викулово открыли сельскую олимпиаду
11:07 | 05 июля 2010
Источник:

Валерий ИКСАНОВ (фото автора и Александра Аксёнова)

Как уже сообщалось, в минувший четверг губернатор Владимир Якушев совершил рабочую поездку в Сорокинский и Викуловский муниципальные районы.

В последнем глава региона посетил среднюю школу № 2, в которой идет капитальный ремонт с применением энергосберегающих технологий. В сельскохозяйственном потребитель-ском снабженческо-сбытовом кооперативе «Центральный» обсудил перспективы развития и проблемы сбора от населения молока и мяса, а также плохое состояние подъездных путей. Модернизированная котельная № 7, с которой ознакомился глава региона, работает без присутствия операторов. Владимир Владимирович порекомендовал коммунальщикам быть готовыми к переходу, в случае возможного роста тарифов на газ, на альтернативное топливо – сейчас это уголь, а в будущем – местный торф. На совещании в администрации шел разговор в основном об обеспечении жителей Викуловского района чистой питьевой водой. Вечером, в праздничной обстановке, губернатор Владимир Якушев и председатель областной Думы Сергей Корепанов открыли XXIII областные сельские спортивные игры.

– Хороший день. Хорошее настроение. Хорошо подготовились к губернским играм «Тюменские просторы», – сказал Владимир Владимирович. – Эти состязания будут достаточно рейтинговыми. Потому что к ним проявили интерес немало мастеров спорта, участники российских и международных соревнований. И те, кто будет наблюдать за баталиями, не потеряют время зря. Увидят упорную и интересную борьбу. Здесь представлены спортсмены и физкультурники всех муниципальных районов. Не делаю никаких прогнозов, но многие из них выстроили тактические многоходовки. И без боя сдаваться не собираются. А это очень здорово! Есть определенный стимул для развития каждого муниципалитета…

НА СНИМКЕ: на открытии сельских спортивных игр.