11:24 | 28 июля 2024

Российские хоккеисты «всухую» разгромили чехов в матче Евротура

20:00 | 15 декабря 2012

Со счетом 6:0 разгромила команду Чехии сборная России по хоккею во втором матче второго этапа Евротура, который прошел в Москве. Об этом сообщают «Вести.Ru».

Российская команда после победы в стартовом матче над шведами со счетом 5:1, во второй игре против чехов вышла на лед с уверенностью в своих силах. Первую шайбу отправил в ворота соперника Радулов, ассистировали ему Дацюк и Емелин. На перерыв сборная России ушла с преимуществом в две шайбы, точным броском отметился уже сам Дацюк.

Во втором периоде сборная России забросила в ворота соперников еще две шайбы. Особенно красивым получился гол в исполнении Мозякин. Передача Овечкина нашла форварда сборной России у штанги ворота соперника. И, несмотря на острый угол, Мозякин рискнул бросить и не промахнулся. Четвертую шайбу чехи вытащили из ворот уже после броска Дацюка. Наконец, в третьем периоде сборная России вновь дважды отметилась шайбами. Вначале отличился Малкин, а потом и Дацюк, который оформил хет-трик. Он признан лучшим игроком матча.

Таким образом, сборная России одержала две победы в двух домашних матчах Евротура, общая разница забитых и пропущенных шайб - 11:1. В заключительной встрече российская команда сыграет с Финляндией 16 декабря.