11:28 | 28 июля 2024

Сборная России по хоккею выиграла московский этап Евротура

20:00 | 16 декабря 2012

Сборная России по хоккею выиграла заключительный матч московского этапа Евротура у команды Финляндии со счетом 3:1. Об этом сообщают «Вести.Ru».

Первый период прошел с преимуществом россиян, но ворота финский сборной остались нетронутыми. На первый перерыв команды ушли при счете 0:0. На 29-й минуте второго периода Илья Ковальчук и Вадим Щипачев провели молниеносную контратаку, и Щипачев забросил первую шайбу в ворота финнов, которые защишал Ари Ахонен. Менее чем через две минуты россияне удачно использовали численное преимущество - после передачи Сергея Мозякина цель поразил Евгений Малкин.

Финны смогли сократить отставание - цели достиг дальний бросок Микко Мяянпяя. В этот момент на площадке было лишь три российских игрока. Финская команда пошла вперед, и лишь прекрасная игра вратаря Константина Барулина спасла нашу сборную.

В третьем периоде сборная России забросила решающую шайбу. Вадим Щапичев вывел на бросок Ковальчука, тот обыграл двух соперников и не оставил шансов Ахонену. Сборная Финляндии приложила немало усилий, чтобы отыграться, но снова великолепно сыграл Барулин.

Таким образом, сборная России стала победительницей турнира вне зависимости от исхода матчей сборных Швеции и Чехии.