Медиакарта
19:34 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Впереди - взрослая жизнь

В этом году аттестаты о среднем образовании получили двести семнадцать выпускников средних школ города, двенадцати из них вручили аттестаты особого образца, а также десять золотых и две серебряные медали за отличную учёбу. Медалисты - интеллектуальная и творческая элита школьного городского сообщества. За время учёбы они были участниками предметных олимпиад, научно-практических конференций, спортивных соревнований и конкурсов.

Одна из них - выпускница средней школы имени Декабристов Екатерина Пивкина и успевала на отлично, и была активной участницей городских и школьных мероприятий, призёром предметных олимпиад и участницей международного математического конкурса. «Стремления к получению медали не было, - признаётся Екатерина, - просто приёмные родители с детства заложили чувство ответственности, интерес к учёбе, и это очень хорошо помогало во всех делах».

Обладателя золотой медали, выпускника средней школы № 4 Евгения Ильясова отличают любознательность, увлечённость, он стал призёром городской олимпиады по математике. Юноша чётко осознаёт жизненные перспективы. Он серьёзно занимается спортом.

Екатерина Скорнякова закончила среднюю школу № 1 на отлично. Она призёр и победитель школьных, городских, областных олимпиад по истории, обществознанию и английскому языку. Девушка справедлива, бескорыстна, общительна, с чувством товарищества.

В номинации «лучшие спортсмены выпуска 2010 года» победа досталась Семёну Гладких (школа № 4), он мастер спорта по лыжным гонкам, член сборной команды области. Высоких результатов в спорте достиг благодаря своей настойчивости, собранности, силе воли.

Одним из победителей в номинации «интеллектуальная одарённость» стал Михаил Чащин, выпускник средней школы № 3. Он успешно совмещал учёбу в школе и занятия в спортивной секции. Михаил - дипломант 3 международного этапа олимпиады по основам наук среди учащихся Уральского федерального округа и участник олимпиады имени Ломоносова по истории.

В номинации «творческая личность» отличилась выпускница средней школы № 3 Вероника Плахина. Эту жизнерадостную и энергичную девушку в школе называли «наш огонёк». Вероника, кроме учёбы, успевала заниматься спортом, танцами, общественной работой. Доброе сердце девушки привело её в отряд волонтёров, где она была организатором всех благотворительных дел. Это позволило ей участвовать в областном конкурсе «Волонтёр года» и получить признание как одной из лучших в области.

Выпускник средней школы имени Декабристов Семён Меньков признан лучшим в номинации «интеллектуальная одарённость». Особый интерес проявлял к технологии: он победитель городских, областных и всероссийских олимпиад по этому предмету. Семён принимал активное участие в общественной жизни города, за что награждён благодарностью главы, серьёзно занимается хоккеем и футболом, а в соревнованиях по хоккею на кубок губернатора Тюменской области признан лучшим вратарём.

Таких талантливых и целеустремлённых ребят среди выпускников 2010 года немало. Со своим будущим многие уже определились. Хочется пожелать всем выпускникам успешного профессионального выбора.

Николай РАДЬЕ

Фото автора