Медиакарта
23:49 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отдыхают с удовольствием

В детском спортивно-оздоровительном лагере «Юность» отдыхают ребятишки от души, каждый находит занятие по интересам. Директор лагеря С. А. Захаров рассказывает, что отдых организован в соответствии со специальной комплексной программой, включающей в себя не только спортивные мероприятия: ребята имеют возможность заниматься в кружках творческой направленности, участвовать в подпрограммах досуга. Тщательно подобран коллектив вожатых, которые своими затеями создают вокруг детей праздничную атмосферу.

Во всём этом можно убедиться, побывав в лагере. Первым делом обращает на себя внимание ухоженная территория. И этот порядок поддерживают дети: один отряд отвечает за чистоту волейбольной площадки, пляжа, другой – за футбольное поле, главный вход и так далее. Каждый день чётко расписан: кроме трудового часа, отведено время для зарядки, дневного сна, и, конечно, очень много развлечений. Самое излюбленное место в погожие дни – пляж, ребята с удовольствием катаются на катамаранах, лодках, водных лыжах, купаются, загорают. Опытные тренеры учат детей тонкостям футбола, волейбола, тенниса и других видов спорта. Для юных книголюбов всегда открыты двери библиотеки. А ещё после всех занятий ребятам нравится приходить в столовую, где, по их признанию, всегда вкусные завтраки, обеды, полдники, ужины.

Недавно лагерь «Юность» посетил глава города В. Д. Зимнев. Он скрупулёзно изучил организацию работы лагеря, ознакомился с условиями проживания детей, посетил медпункт и прочие важные объекты жизнедеятельности. Цель своего визита глава объяснил просто: «Нам интересно, как устроен отдых ребятишек. Это необходимо для того, чтобы своевременно принять какое-либо решение, оказать поддержку, чтобы детям было уютно, интересно и безопасно».

Алексей ГИЛЁВ

Фото автора