Медиакарта
19:20 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть 32 000 тонн!

10:20 | 18 декабря 2012
Источник:

Такое количество металлических конструкций выпустил завод «Тюменьстальмост» имени Тюменского комсомола. Рекорд производительности был достигнут 12 декабря 2012 года.

Этот завод – крупнейшее промышленное предприятие Тюменского района. Оно было построено в 2009 году. Всего за три года коллектив не только смог освоить производственные мощности, но и вышел на рекордные показатели производительности труда. Если годовой нормой выработки продукции для мостостроительных предприятий считается 1 тонна металлических конструкций на 1 квадратный метр площади, то тюменские мостостроители превышают ее на 18 процентов.

В портфеле заказов предприятия конструкции к объектам сочинской Олимпиады, Универсиады в Казани, автодорожные развязки в Санкт-Петербурге, Пермском крае. Значительная часть продукции предприятия уходит в Ямало-Ненецкий автономный округ.

Конструкции заводчан помогают осваивать нефтегазовые месторождения, связывать в единую транспортную схему удаленные территории Приполярья. Не забывают здесь и о Тюмени. Новая транспортная развязка из конструкций заводчан уже запущена в эксплуатацию в районе Московского тракта, а деталь с цифрой 32 000 станет частью нового моста в районе улицы Монтажников.

Комментируя событие, исполнительный директор завода Григорий Бондаренко отметил: «На нашем предприятии установлено оборудование самого современного мирового уровня. Эта техника позволяет решать любые инженерные задачи. Но все же в достижении таких показателей производительности труда, прежде всего, заслуга трудового коллектива. И цифра в 32 000 тонн металлоконструкций – это законный повод для гордости».

Автор: Артём ЗУБКОВ