Медиакарта
14:40 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
09:01 | 19 декабря 2012
Источник: Наша жизнь



На службе у населения

До революции регистрацию актов гражданского состояния проводили церкви, но вот уже 95 лет этим занимаются ЗАГСы, на днях отметившие юбилей своей системы. Казанский отдел ЗАГСа считается одним из лучших в области по результатам работы и отзывам посетителей в специальных картах качества. Во многих из них – восхищение профессионализмом и доброжелательностью здешних работников. В отделе хранятся книги записей актов гражданского состояния, начиная с 1920 года, самая старая из них – метрическая книга ченчерской церкви за 1914 – 1926 годы.



Разнообразны услуги почты

Всё шире спектр услуг, оказываемых почтой. В Казанском и сельских отделениях связи можно оплатить коммунальные услуги, потребление газа, воды, электроэнергии, с недавнего времени – штрафы ГИБДД, причём комиссионные за всё это не берутся. Появилась и новая услуга – срочные безадресные переводы, когда деньги вам выдадут, если вы назовёте лишь одно кодовое слово, которое вам сообщит отправитель. Режим работы Казанского отделения почтовой связи удобен для посетителей: с 8 до 20 часов, без перерыва на обед, выходной – воскресенье.



Не забудьте подписаться

Меньше недели осталось до окончания подписной кампании. И если вы в ближайшие дни не оформите подписку, то не будете в предстоящие полгода получать газеты и журналы.

По данным отдела подписки Казанского почтамта, у подписчиков, как и прежде, пользуются спросом «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», «1000 советов», «Тюменская область сегодня», «Ямская слобода». Востребована и «Наша жизнь»: выписано уже 4392 экземпляра. Станьте подписчиком районки и вы, о чём никогда не пожалеете!



Реагируют оперативно

В комплексном центре социального обслуживания населения работает служба экстренного реагирования. Её работники совместно со специалистами системы профилактики оперативно реагируют на сообщения (устные или телефонные) о том, что жизнь или здоровье кого-то из маленьких жителей района находится в опасности.Специальная бригада также выезжает и к пожилым.

Если вы узнали, что кто-то из малолетних детей или пожилых людей брошен, одинок и страдает, не будьте равнодушными, позвоните по телефонам 4-20-65 и 4-13-72.



Ярмарка вас порадует

В селе Казанском 22 декабря состоится предновогодняя ярмарка. Здесь можно будет купить продукты, деликатесы к праздничному столу, ёлочки, новогодние украшения, изделия местных мастеров. Пройдут различные конкурсы и шуточные состязания. Нынче победители конкурсов (частушечников, карнавальных костюмов, на лучшее новогоднее поздравление) получат не какие-то маленькие сувениры, а богатые продуктовые наборы, которые предоставят для призов сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА