Медиакарта
14:18 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Малышам интересно всё

Малышам  интересно всё
09:30 | 19 декабря 2012
Источник: Светлый путь

Какие всё-таки нынешние дети активные и динамичные, энергии в них столько, что хоть отбавляй. А сколько у них различных интересов, предпочтений, увлечений. Ну как этому не порадоваться!

Несколько месяцев воспитанники дошкольного отделения Бухтальской средней школы вместе с воспитателем Валентиной Шибаевой работали над интереснейшим экспериментом. Проект, который был представлен на районном креатив-фестивале «Надежда», назывался «Домашнее экспериментирование с молоком». В работу, которая оказалась не только исследовательской, но и творческой, был вовлечён весь коллектив. Особенно потрудились Оля Сосунова, Наиля Абсолямова, Оля Велижанина и Артур Янченко.

Для ребят дошкольного отделения занятия найдутся всегда. Недавно для детского сада приобрели новые лыжи. И сразу появился неплохой повод устроить на территории учреждения День здоровья.

–Мы первыми среди дошкольных учреждений открыли лыжный сезон, – говорит Валентина Николаевна. – Многие наши ребята впервые стали на лыжи, и им это очень понравилось. Нашлось и для самых маленьких занятие – малыши с удовольствием покатались на санках. А кому-то было интересно взять в руки деревянные лопатки и заняться строительством горок, снежных замков и фигурок.

Традиционный День здоровья прошёл в детском саду очень шумно и весело. Получился настоящий маленький праздник, полный радости и смеха. Решили здесь чаще устраивать спортивные мероприятия на свежем воздухе. Они полезны не только для физического, но и эмоционального здоровья ребёнка.

Автор: Елизавета КУН