Медиакарта
18:34 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новогодняя сказка для детей и взрослых

Новогодняя сказка  для детей и взрослых
09:40 | 19 декабря 2012
Источник: Светлый путь

Новый год – праздник особенный. Его одинаково ждут и дети, и взрослые, надеются на чудеса, исполнение желаний. А ещё это самый красивый праздник с нарядными ёлками, Дедом Морозом и Снегурочкой, снеговиками и горками, множеством мерцающих огнями гирлянд.

Новогоднее украшение улиц, площадей и домов раньше было привилегией больших городов. Но всё в этом мире меняется. Теперь даже самые маленькие сёла и деревни стараются принарядиться к приходу праздника.

Входишь на территорию Нижнетавдинского детского сада «Росинка», и сразу же попадаешь в необычный мир ледяных фигур. Прямо у входа детишек и родителей встречает символ наступающего года – змея, а рядом расположились добрый крокодил Гена и черепаха. Практически вся территория детсада превратилась в необыкновенную сказку. Вот на волнах качается кораблик, приглашая к себе на борт желающих отправиться в новогоднее путешествие, а следом за ним на чудо-юдо рыбе плывёт русалочка. На пути им встречаются обитатели морских глубин осьминожки. Какому ребёнку не захочется оказаться в сказочном лабиринте, где можно устроить весёлые соревнования!? А за всем этим наблюдают Дед Мороз и Снегурочка, которые «принесли» в детский сад нарядную ёлочку. Все мы с детства помним сказку про зайчика и лису, живущих в лубяной и ледяной избушках. Эти герои тоже нашли здесь пристанище.

Каждый день, выходя на прогулку, детишки с любовью очищают ледяные фигурки от выпавшего снега, а затем устраивают вокруг них весёлые хороводы, игры. Кто-то оседлал огромного снежного питона, а кто-то уже устроил догонялки внутри лабиринта.

Весь этот сказочный мир, созданный заботливыми руками коллектива детского сада «Росинка», привлекает внимание не только детворы, но и родителей, да и просто живущих рядом людей. Ведь глядя на эту рукотворную красоту сразу хочется вернуться в детство и оказаться на месте этих счастливых маленьких хозяев праздника.

–Мы попытались создать радостное настроение всем окружающим, подарить нашим малышам праздник, - говорят работники этого дошкольного учреждения. – Три дня поработали, зато веселья и радости на всю зиму хватит.

Сколько желающих нашлось сфотографироваться рядом с ледяными фигурами, как только они появились на территории детского сада. Был один случай, когда сюда специально приехали две женщины и запечатлели каждую скульптуру. Видимо, захотели повторить эту красоту у себя дома.

Автор: Надежда КЛЕМЕНТЬЕВА, Валерий КОМПАНЕЕЦ (фото)