Медиакарта
23:23 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любимый край в фотографиях

Любимый край в фотографиях
12:12 | 19 декабря 2012
Источник:

В Тюменской областной Думе прошла торжественная церемония награждения по итогам фотоконкурса «Мой любимый край – история и современность». На 614 работах со всех уголков области авторы постарались запечатлеть красоту родных мест, отыскать удивительное в обычных, повседневных вещах. Более ста снимков украшают сейчас коридоры областной Думы.

Председатель постоянной комиссии по этике и регламентным процедурам Тамара Белоконь отметила, что фотоконкурс воспитывает патриотизм, помогает сохранить творческие традиции и связь поколений. В нем приняли участие люди с активной жизненной позицией, и неважно, восемь им лет или шестьдесят. Каждая работа несет определенный посыл, отражает мысли и чувства автора.

Члены жюри, выбирая победителей, оценивали удачно пойманный момент, любовь к Родине, и, разумеется, качество фотографий. В номинации «Нити памяти» победу одержала Мария Долгова со своим снимком «Нефтяные короли». В номинации «Удивительное – рядом» первое место присудили Евгению Гончарову и его работе «Смена поколений». В номинации «Что сердцу дорого и мило» отличилась Тюменская областная организация «Центр детей-инвалидов и сирот».

На прощание все участники сделали памятный снимок и побывали на экскурсии в областной Думе.

Автор: Юлия ВЛАДИМИРОВА, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/