Медиакарта
16:56 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Запсибколледж – лучший по России

Запсибколледж – лучший по России
12:13 | 19 декабря 2012
Источник:

По итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию студенческой физкультурно-спортивной работы в номинации «Лучшее образовательное учреждение среднего профессионального образования России» победителем стал Западно-Сибирский государственный колледж.

В парадном зале Уральского федерального университета имени первого президента России Б. Н. Ельцина состоялась торжественная церемония вручения наград. На ней присутствовали заместитель министра образования и науки РФ Александр Повалко, ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров, президент Уральского федерального университета Станислав Набойченко, вице-президент Российского студенческого спортивного союза от Центрального Федерального округа Георгий Грец.

За высокой наградой в Екатеринбург приехали заведующий спортивным клубом Западно-Сибирского колледжа Александр Шатохин и тренер по футболу Андрей Локтев. Победа колледжа в конкурсе такого уровня не случайна. В течение семи лет колледж является победителем конкурса «Тюмень спортивная» в номинации за “Лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы” среди средних специальных учебных заведений и учреждений начального профессионального образования Тюмени. Победа на Всероссийском конкурсе явилась закономерным результатом системной, профессиональной работы коллектива преподавателей и студентов.

Студенческий спорт давно уже стал визитной карточкой Западно-Сибирского колледжа. Успех футболисток на российских турнирах приносит спортивную славу не только Запсибу, но и Тюмени. Студентки колледжа составляют сегодня костяк сборной МФК «Тюмень» по мини-футболу. Женская сборная успешно выступает в высшей лиге. Спортивный клуб “Запсибколледжа” проводит более пятидесяти спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий ежегодно. Самые известные из них – Спартакиада и соревнования на Кубок Запсиба по восьми видам спорта. Команды из многих городов страны охотно откликаются на приглашение поучаствовать в фирменных состязаниях Запсиба, которые всегда проводятся в открытом формате. А это, согласитесь, очень даже неплохой способ расширить круг друзей.

Автор: Иван ИВАНОВ /фото автора/