Медиакарта
17:16 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С наступающим Новым годом!

С наступающим Новым годом!
09:30 | 20 декабря 2012
Источник: Тюменский край

Еще чуть-чуть – и настанет 2013 год. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки.

Все мы вспоминаем детство. Всем так хочется верить в Деда Мороза и Снегурочку, которые непременно придут к нам в гости и исполнят заветные желания. Встреча Нового года всегда связана с надеждой и любовью.

2012 год отметился большим количеством благотворительных акций в преддверии долгожданного праздника. Поэтому можно с радостью сказать, что этот Новый год каждому принесет заветный подарок и станет моментом истинного чуда и неугасаемой веры в лучшее.

Чтобы как можно дольше сохранить это ощущение чуда, правительство Тюменской области, администрация города Тюмени и Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в предновогодние дни организуют для жителей региона более 224 спортивных мероприятий, открывают резиденцию Деда Мороза и строят волшебную страну Мультландию. Не обойдется этот Новый год и без детских утренников. Так, молодежный театр «Ангажемент» уже в эту субботу откроет новогоднюю неделю.

Более двух тысяч праздничных, культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству в 2013 году, запланировано в областной столице. Это театрализованные представления, концерты, игровые программы, выставки, новогодние фестивали и конкурсы, чемпионаты, турниры, первенства и соревнования по различным видам спорта…

Для организации активного отдыха детей, подростков и молодежи в каникулярное время будут проведены спортивные мероприятия по месту жительства. Управами административных округов приводятся в надлежащее состояние малые архитектурные формы, горки, заливаются катки во дворах.

В рамках подготовки к праздникам традиционно предусмотрено сооружение многофункционального ледового комплекса на Цветном бульваре. Тема ледового городка в этом году – «Страна Мультландия». Комплекс будет включать в себя художественные панно, скульптуры, арки, лабиринты, ловушки-лазалки, одно-, двух- и трехскатные горки с различной высотой ската, изображающие любимых героев мультипликационных фильмов. На Городской площади (перед зданием администрации города Тюмени) будет возведена Резиденция Деда Мороза, где 27 декабря в 17.00 состоится праздничное открытие ледового городка, в программе которого концертная программа творческих коллективов и праздничный фейерверк. В этом году тюменцев, пришедших на открытие ледового городка, порадует «Шоу танцующих Дедов Морозов» в исполнении оркестра из Екатеринбурга под управлением заслуженного деятеля искусств России Александра Павлова.

Праздничные площадки будут размещены на всей территории города, их главным украшением, конечно, станут новогодние елки. Управами административных округов до 20 декабря установлено и оформлено 36 елок. Места установки выбраны таким образом, чтобы площадка возле каждой ели стала местом активного отдыха тюменцев в течение всего периода празднования Нового года и Рождества.

На центральных площадях административных округов (на Цветном бульваре, в сквере Депутатов, в Комсомольском сквере, на площади у здания Западно-Сибирского центра нефти и газа) с 23 по 29 декабря состоятся праздничные открытия елок. Горожане смогут не только увидеть концертные выступления тюменских артистов, но и принять активное участие в играх, розыгрышах и получить призы. Не останутся пустовать новогодние площадки и в рождественские каникулы. Для детей и взрослых подготовлены концертные и спортивные программы. Так, например, в Резиденции Деда Мороза на Городской площади дважды в день, со 2 по 7 января, будут проходить игровые программы.

Важным направлением в организации и проведении новогодних празднеств является реализация проектов для особой категории населения. Доброй традицией стали елки главы администрации города для детей из малообеспеченных и многодетных семей. 21 декабря в Тюменском театре кукол состоится новогоднее представление для детей из данных категорий, а также для одаренных детей, которые в 2012 году показали высокие результаты в учебе, спорте и творчестве. Ребят ждут представления у елки с участием новогодних персонажей, сказочный новогодний спектакль «Калиф-аист».

В муниципальном молодежном театре «Ангажемент» управа Восточного округа при поддержке областных депутатов Сергея Романова и Дмитрия Горицкого 22, 23 и 31 декабря, а также 2 января организует благотворительные новогодние представления для детей от 6 до 16 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для ребят приготовлены сладкие подарки.

В преддверии новогодней поры стартует духовно-просветительский проект для воспитанников детских домов и реабилитационных центров «Свет Рождества Христова». Организатор – Дом культуры «Водник». Проект начнется с акции «Ребенок – ребенку: подари улыбку другу», в которой примут участие школьники Тюмени. С 17 декабря по 7 января пройдут поездки творческих бригад Дома культуры «Водник» с театрализованными представлениями по детским домам и реабилитационным центрам. Тогда же подготовленные школьниками подарки будут переданы адресатам.

Автор: Пресс-служба администрации города Тюмени