Медиакарта
21:35 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Андрей Артюхов вновь возглавил тюменских единороссов

Андрей Артюхов вновь возглавил тюменских единороссов
09:37 | 20 декабря 2012
Источник: Тюменский край

Секретарь Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов был переизбран на новый срок в ходе регио­нальной партийной конференции, прошедшей в столице области 15 декабря.

Согласно новому Уставу Партии, избрание секретаря регионального отделения проходило путем тайного голосования на альтернативной основе. В ХХI конференции тюменских единороссов приняли участие член высшего совета Партии, губернатор области Владимир Якушев, руководитель Уральского Межрегионального координационного совета Партии, депутат Госдумы Иван Квитка, 137 делегатов, члены регионального политсовета, представители первичных отделений Партии, депутаты областного заксобрания, главы муниципальных образований, представители органов местного самоуправления, Общероссийского народного фронта, региональных СМИ.

На пост секретаря Тюменского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» претендовали Андрей Артюхов и председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы Владимир Столяров. По итогам голосования поддержку действующему секретарю Андрею Артюхову оказали 129 делегатов, Владимир Столяров набрал 8 голосов.

Владимир Якушев рассказал о новых задачах, озвученных Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. Губернатор выразил уверенность, что общими усилиями возможно сохранить в области стабильность и придать ей новый импульс развития.

«Партийная работа заключается в том, чтобы быть проводником интересов, мыслей и чаяний наших сограждан, не только донося их до высших эшелонов власти и воплощая в законы, но и реализуя их в формах и методами широкой гражданской инициативы. Это касается и всех инициатив и планов, обнародованных в Послании главы государства. Касающихся развития социальной сферы, вопросов воспитания и образования, поддержки семьи, модернизации производства и многих других», – сказал Якушев.

«После выступления Президента последуют и новые законодательные акты и поручения, но нам с вами, на уровне региона, предстоит уже сейчас скоординировать свою работу с теми векторами внутренней политики, которые заданы в Послании Федеральному Собранию. Потому что все эти направления обусловлены реальными проблемами, волнующими наших земляков, наших избирателей. Уверен, что общими усилиями мы сохраним в области стабильность и придадим ей новый импульс развития», – подытожил глава региона.

Тюменское региональное отделение показало свою способность к эффективной работе на благо жителей области. Уверенность, что так будет и в дальнейшем, выразил на отчетно-выборной конференции Тюменского регионального отделения Партии руководитель Уральского межрегионального совета «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы Иван Квитка.

«Отчетно-выборная кампания отразила новый демократический курс, который был взят в мае на Съезде Партии. Изменения Устава были направлены на усиление роли первичных отделений в партийной работе. Уже сегодня секретари первичных отделений представлены в Генеральном совете Партии, в политсоветах региональных и местных отделений. Преобразования коснулись также самой процедуры выборов руководящих органов Партии. Впервые в ее истории выборы секретаря проводятся на альтернативной основе путем тайного голосования. В Уральском федеральном округе руководящие органы первичек обновились на 39%, в местных отделениях на 32%», – отметил Квитка.

Он также подчеркнул, что прошедший год был напряженным для Партии, ее члены приняли участие в выборах Президента Российской Федерации и в выборах 14 октября этого года и показали очень хорошие результаты. «Это еще раз доказывает, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» увеличила уровень доверия общества, и мы готовы к новым победам», – уверен руководитель Уральского МКС.

В ходе конференции в докладе о работе регионального отделения Андрей Артюхов напомнил о достойных результатах «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборах всех уровней в Тюменской области. «Жители области видят ту реальную работу, которую проводит правительство региона, Тюменская областная Дума и Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – подчеркнул Андрей Артюхов. – Они доверяют нам. Уверен, что своей работой мы не только сохраним, но и преумножим доверие тюменцев».

Прокомментировал Артюхов и завершившуюся в регионе отчетно-выборную кампанию. Особенностью нынешней отчетно-выборной кампании является то, что руководящие органы избираются на альтернативной основе тайным голосованием сроком на 5 лет, что должно обеспечить и необходимую стабильность, и преемственность в работе, а также ротацию кадров. «Такое масштабное обновление Партии проходит впервые», – заметил он. Первый этап отчетно-выборной кампании регионального отделения Партии – собрания в первичных отделениях – стартовал летом. За это время отчеты и выборы прошли в 1182 «первичках». На 39% обновился состав секретарей первичных партийных организаций. Ротация секретарей местных отделений составила 19%. В соответствии с требованиями новой редакции Устава «ЕДИНОЙ РОССИИ» в состав местных политических советов было избрано 30% секретарей первичных отделений. Аналогичное решение по 30-процентному представительству секретарей «первичек» в региональном политическом совете было принято на конференции. Был избран новый состав политсовета, который обновился на 48%.

Вступая в Партию, большинство граждан искренне хотят реализовать себя в общественной деятельности и такую возможность они должны получить именно в первичном отделении. Об этом сказала член Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», секретарь первичного отделения №173 города Тюмени Елена Торопыгина. «Эту работу выстраиваем в течение нескольких лет по следующим направлениям: городской политсовет в плане работы определяет основную повестку общих партийных собраний для всех первичных отделений, и исполнительный комитет дает методические рекомендации по их проведению; на все собрания нашего первичного отделения приглашаются депутат Тюменской областной Думы по нашему избирательному округу Сергей Романов или депутат Тюменской городской Думы Алексей Пинигин. Не секрет, что зачастую депутаты лучше знают обстановку в микрорайоне и городе, могут ответить на вопросы членов Партии и даже оперативно решить некоторые проблемы. Это позволяет привлечь в сторонники и Партию новых членов. Так, например наше первичное отделение за отчетный период пополнилось на 10 новых членов Партии», – отметила Торопыгина. «В прошлом году при Тюменском городском отделении Партии создали Координационный совет секретарей первичных отделений. В него вошли по одному секретарю с каждого избирательного округа. На заседаниях Совета мы получаем информацию, обсуждаем вопросы участия первичек в жизни городской и региональной партийной организации и затем я довожу эту информацию и поставленные задачи до секретарей у себя на округе», – рассказала член Генерального совета Партии.

Также она отметила направление работы первичек, которое становится все более актуальным, а именно выстраивание взаимодействия между членами Партии посредством электронных коммуникаций. Эта работа уже ведется в рамках взаимодействия секретарей первичек с исполкомом, и сейчас начинается выстраивание этой работы внутри каждого первичного отделения.

На конференции состоялось награждение по итогам работы за отчетный период. Были вручены и Благодарственные письма от руководителя ЦИК Партии, также состоялось награждение победителей конкурса на лучшее содержание автодорог в рамках проекта «Дороги «Единой России».

На конференции было подписано соглашение о сотрудничестве с НКО «Фонд развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество».

Сразу после окончания конференции прошло заседание нового состава Политического совета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В соответствии с новым Уставом Партии члены политсовета тайным голосованием избрали состав президиума в количестве 16 человек.

Был решен ряд кадровых вопросов: Андрей Артюхов предложил кандидатуру Сергея Романова на должность руководителя Регионального исполнительного комитета, его кандидатуру было решено представить в Центральный исполнительный комитет Партии для согласования и назначения на должность руководителя Регионального исполкома.

Также членами политсовета было решено предложить для рассмотрения кандидатуру Владимира Ковина на должность руководителя Региональной общественной приемной председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева и направить решение председателю комиссии Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан к Председателю Партии.

Позже состоялось заседание президиума политсовета, на котором были избраны 5 заместителей секретаря Регионального отделения. Ими стали: Владимир Ковин, Сергей Романов, Дмитрий Горицкий, Владимир Столяров и Ольга Швецова.

Автор: Ирина Иванова