Медиакарта
18:12 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Все внимание – дорогам

Все внимание – дорогам
09:47 | 20 декабря 2012
Источник: Тюменский край

В Тюмени прошло заседание рабочей группы по реализации партийного проекта «Дороги «Единой России».

Региональный координатор проекта, заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов начал разговор с рассказа о том, какие мероприятия были проведены за прошедшее время. Он также отметил, что в зале присутствуют представители Уватского района и города Тобольска, ответственные за реализацию партийного проекта в этих муниципальных образованиях.

«Совместно с коллегами из других городов и районов мы проводим уже ставшую традиционной акцию «Я – за безопасные дороги!». Вместе с управлением автомобильных дорог Тюменской области проводим конкурс на лучшее содержание автомобильных дорог. Одним из важных направлений нашей деятельности стало воспитание культуры поведения водителей и пешеходов. Однако, не секрет, что по сравнению с прошлым годом число дорожно-транспортных происшествий с новичками выросло на 24%. В этой связи, я считаю, что нужно больше работать членам Союза автомобильных школ Тюменской области», – уверен Геннадий Корепанов.

Напомним, организация была создана зимой 2011 года, чтобы планомерно улучшить качество подготовки водителей и тем самым изменить ситуацию на тюменских дорогах. В мае 2012 года в Союзе было 11 автошкол, всего по югу области тогда насчитывалось 92 автошколы.

С подробной информацией УГИБДД УМВД по Тюменской области о состоянии безопасности дорожного движения и итогах информационно-пропагандистского сопровождения реализации федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах» в Тюменской области за 11 месяцев 2012 года выступил Александр Лиханов, заместитель начальника УГИБДД УМВД по Тюменской области.

Заместитель начальника главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Андрей Чистяков в цифрах представил итоги дорожного строительства в Тюменской области за 11 месяцев 2012 года.

Он отметил, что строительство участка Восточного обхода: Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск до Тюмень – Боровский – Богандинский планируется закончить в 2017 году. По его словам, на этом участке дороги предполагается создать 14 объек­тов: мосты, развязки и мостовые переходы. «Это очень ресурсоемкий и финансово-затратный участок. В настоящее время проектно-сметная документация всех этих объектов находится в разработке, часть проходит согласование, либо уже готова. Мы не будем отказываться от этого проекта. Ежегодно он включается в план дорожных работ и постепенно реализуется», – пояснил Андрей Чистяков.

Впервые в заседании рабочей группы по реализации мероприятий партийного проекта «Дороги «Единой России» приняли участие представители молодежного парламента Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. О результатах велосипедного марафона «Ханты-Мансийск – Тюмень» в рамках исследовательского проекта «Безопасные дороги Югры и Сибири» доложил Владислав Малюгин, председатель Федерации велосипедного спорта Югры.

На следующий год у Геннадия Корепанова также намечены планы реализации мероприятий партийного проекта «Дороги «Единой России». Назовем несколько пунктов: прежде всего – посещение федеральной автомобильной дороги на участке Тобольск – Уват – Салым и анализ состояния работ по ее содержанию и ремонту; дальнейший контроль за ходом реализации областного закона «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата задержанных транспортных средств»; повсеместная поддержка работы по модернизации системы автоматического регулирования дорожного движения и видеофиксации.

Автор: Ирина Иванова