Медиакарта
21:26 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В содружестве с семьей

В содружестве с семьей
10:43 | 20 декабря 2012

Что такое детский сад? Это большая семья, единый коллектив родителей, педагогов и детей. Но, чтобы жизнь этого коллектива была полезной и интересной, нужно соблюдать одно простое правило – все делать вместе.

В августе этого года Центр развития ребенка «Солнышко» (с. Ярково) с радостью встретил малышей, которые впервые пришли в детский сад, а вместе с ними и их родителей. При первом же знакомстве мы, воспитатели, постарались заинтересовать родителей принять участие в жизни группы и детского сада. Многие мамы и папы с желанием и пониманием откликнулись на нашу просьбу. За короткое время совместные мероприятия, праздники, выставки, конкурсы сдружили и сплотили коллектив взрослых и детей.

Мы с уважением говорим спасибо родителям вторых младших групп «Цветик-семицветик» и «Теремок» за участие в оформлении развивающей среды в группах, сюжетно-ролевых игр, дидактических пособий, физкультурного оборудования, за участие в выставках «Осенний листопад», «Вот такие забавные снеговики», фотовыставках, в новогоднем оформлении снежных построек.

Правильно построенное общение родителей и воспитателей - это залог успешного воспитания дошкольника. Именно в этом, дошкольном, возрасте воспитатели закладывают фундамент доброжелательных отношений в детском коллективе, в коллективе родительском, между родителями и педагогами детского сада. Когда вашему ребенку исполняется 3 года, очень важно не упустить ответственный момент. Ведь малыш преодолевает серьезный рубеж в его жизни - переход от раннего к дошкольному детству. Он поднимается на новую ступень своего развития, и уже можно задуматься над его дальнейшей судьбой, над тем, что можно сделать, чтобы он вырос умным, честным и счастливым человеком. Именно в этот период закладываются основы будущей личности, формируются предпосылки физического, умственного, нравственного развития ребенка. А чтобы это формирование было полноценным, необходимо постоянное умелое руководство со стороны взрослых – родителей и воспитателей.

Автор: Г. КАЛИСТРАТОВА, Е. ДЕВЯТКОВА, воспитатели МАДОУ «Солнышко»