Медиакарта
16:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Деревенская перспектива

Деревенская перспектива
11:28 | 21 декабря 2012

Деревенская молодежь по привычке последних лет предпочитает малой родине большой город. Дескать, и перспективы больше, и работу найти легче, и зарплаты повыше… но часто бывает так, что в оживленном городе непросто найти место «под солнцем». Что тогда? молодежь возвращается в село.

Новонердинский парень Руслан Хабибулин после окончания школы отправился покорять областную столицу. Как водится, для начала получил образование – юридическое. А после начал искать работу. Оказалось, что юристов в городе достаточно и в услугах молодого выпускника пока никто не нуждается. Пришлось отложить диплом о гуманитарном образовании в сторону, а вместо делового костюма надеть рабочую форму. Некоторое время Руслан брал подработки, однако разовый заработок молодого человека не устраивал.

В тюмени Руслан встретил свою любовь – варваринскую девушку. Вместе они перебрались в Варвару. здесь, в родных местах, работу оказалось найти проще. Три года назад Руслан устроился станочником на лесоперерабатывающее предприятие «Варвара». Быстро освоил новое ремесло и сейчас уже не вспоминает о городском прошлом. Тем более что у молодой семьи большие планы на сельское будущее – чета Хабибулиных строит дом.

«никогда не подумал бы, что приеду жить в Варвару, – делится с нами руслан. - раньше в этой деревне жил мой дед по материнской линии. а теперь Варвара стала родной и для меня».

Автор: Юлия АЛЕМАСОВА