Медиакарта
14:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Они несут нам свет и тепло

Они несут нам свет  и тепло
21:35 | 22 декабря 2012
Источник: Сельская новь

В настоящее время трудно представить себе жизнь без электричества. Стало настолько привычным включить телевизор, компьютер, настольную лампу, что порой мы даже не задумываемся о том, что все эти блага являются возможными для нас благодаря каждодневному, напряженному труду энергетиков. Уже по сложившейся традиции 22 декабря они отмечают свой профессиональный праздник – День энергетика. Это праздник неравнодушных людей, готовых трудиться в любую погоду, в выходные и праздники, чтоб обеспечить уют и тепло в наших домах.

С хорошим настроением встречает свой профессиональный праздник коллектив Абатских районных электрических сетей, который с 2009 года возглавляет Николай Иванович Лесков.

  • Абатские районные электрические сети созданы в 1977 году, - рассказывает руководитель, - и в этом году мы отмечаем 35-летний юбилей. На сегодняшний день в РЭСе работают хорошо знающие и любящие свое дело люди, которые продолжают славные традиции предприятия, а главная из них – бесперебойное и качественное энергоснабжение потребителей.

Трудовую вахту в коллективе райэлектросетей успешно несет коллектив РДП под руководством А.Ю. Молокова, который заслуживает особых слов благодарности. Инициатива, ответственность и качественное выполнение своих обязанностей — это главные качества диспетчеров - В.А. Торговкина, С.В. Бирюкова, Д.В. Большакова, И.Н. Лапудева и Е.А. Сильнягина.

Повышенная ответственность лежит на специалистах  оперативно-выездной бригады, в которой трудятся мастера своего дела, грамотные специалисты С.В. Беляев, А.М. Логинов, В.Ф. Беспрозванных, А.В. Верблянских, Н.В. Матвеев под руководством Е.Н. Бабушкина, выполняющие большой объем работ: в любое время суток проводят ремонтные работы и оперативно устраняют возникшие неполадки. 

Четко организована работа производственно-технической группы руководителем А.В. Косаревым. Специалисты, входящие в ее состав, - Н.А. Портнягин и В.А. Гостюхин великолепно знают свое дело. Слаженно и четко организована работа отделов учета электрической энергии, возглавляемого А.Н. Климиным, охраны труда и производственного контроля во главе с инженером С.М. Мяликом.

Особых слов благодарности заслуживают наши подрядчики под руководством Н.Г. Сорокоумова. Здесь подобрались технически подготовленные и дисциплинированные люди. Все работы выполняют качественно и в срок.

Безупречно трудятся водители автомобильно-транспортного предприятия под руководством А.В. Попова. Подводя итоги уходящего года, можно с уверенностью сказать, что коллектив РЭС четко, с высоким профессионализмом справился с поставленными задачами: были выполнены намеченные планы капитального и текущего ремонтов и реконструкций линий электропередач ВЛ-10 кВ, ВЛ-0,4 кВ и комплексных трансформаторных подстанций (КТП) с новым современным оборудованием в населенных пунктах Яузяк, Восток и Бурдина, согласно долгосрочной инвестиционной программе ОАО «Тюменьэнерго». Проведена реконструкция 9 секционных выключателей 10 кВ. Установлены на опорах линии электропередач более 1500 приборов учета электрической энергии.

Своевременно в этом году был получен предприятием Паспорт готовности к работе. Говоря об объеме работ, который предстоит выполнить коллективу РЭС в 2013 году, Николай Иванович отметил, что согласно данной инвестиционной программе ОАО «Тюменьэнерго» будет проведена замена проводов и опор и КТП в дд. Логиновой, Волостной, п. Партизан. Также силами работников электросетей будут выполняться работы по технологическому обслуживанию и текущему ремонту линий электропередачи.

-Труженики Абатского РЭС продолжают тот славный путь, который проложили ветераны предприятия: А.Ф. Демин, Е.К. Безбородова, Ф.К. Гилев, Н.В. Торопов, С.Д. Акишев, Д.В. Порсин, Н.А. Тимофеева, Н.А. Татьяненко, Ю.А. Харлов, В.К. Харлова, Н.Г. Лукошков, С.В. Воротников, А.С. Гилев, А.И. Южаков, Ч.А. Миренавичус и А.М. Охотников, - говорит Н.И. Лесков. - Благодаря их творческой инициативе и труду истинных энергетиков – энтузиастов своего дела Абатские электрические сети за довольно короткий срок превратились в передовое предприятие.

Пользуясь случаем, поздравляю с Днём энергетика весь коллектив Абатского РЭС и наших ветеранов. Желаю счастья и мира вашим семьям. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем света и тепла в каждом доме. Крепкого вам здоровья, мира и уверенности в завтрашнем дне.

Автор: А. Архипов На снимках: коллектив Абатских РЭС. Фото автора