Медиакарта
15:18 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
09:35 | 24 декабря 2012
Источник: Наша жизнь



Новости суда – в терминале

В Казанском районном суде (в холле здания) установлен информационный киоск – терминал с сенсорным экраном. Любой посетитель может познакомиться с информацией, связанной с деятельностью суда, – его составе, реквизитах, графиком работы, контактными телефонами. Терминал прост в обращении. Да и для людей получение информации в электроннном виде – уже не диковинка. В перспективе информационная база будет обновляться и расширяться. Подробности можно узнать на сайте суда: http://kazansky.tum.sudrf.ru



Штраф увеличен в 10 раз

В Кодексе РФ об административных правонарушениях (статьи 3.5 и 14.16) – изменения. За розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему нарушители закона теперь заплатят значительно больше.

Итак, федеральным законом предусмотрены следующие штрафы: на граждан – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, на должностных лиц – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей (ранее – от 3 тыс. до 5 тыс. рублей и от 10 тыс. до 20 тыс. соответственно). Штраф на юридических лиц очень существенный – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.



Врачи на мобильной связи

Много вопросов возникает у пациентов к докторам. Специально для таких случаев в больнице появились сотовые телефоны. Если у вас, уважаемые читатели, возник срочный вопрос, который нельзя отложить до визита к врачу, можно задать его в рабочее время врача по телефонам: 8-904-887-27-08 – терапевт Пётр Михайлович Бильтриков, 8-904-887-26-81 – терапевт Галина Максимовна Толстопят, 8-904-887-26-84 – врач-невролог Галина Викторовна Нагорнова, 8-904-887-27-66 – педиатр Марина Романовна Пилиева.



Тестирование на наркотики

Мероприятие по раннему выявлению лиц, допускающих немедицинское употребление наркотиков, состоялось на прошлой неделе в Казанской средней общеобразовательной школе. Его проводила бригада независимых врачей-наркологов. Протестировано 579 человек. Это школьники старших классов и учащиеся профессионального училища №55. Итоги самые благоприятные: не выявлено ни одного случая употребления наркотиков. Такие мероприятия проводятся в Тюменской области с 2006 года.



Жаркая предновогодняя пора

началась у работников центра развития детей: идёт подготовка к новогодним представлениям. Начиная со следующей недели, для детей разного возраста пройдут праздничные мероприятия. Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные герои поздравят малышей и детей постарше, вручат им подарки. В ЦРД будет работать резиденция Деда Мороза. Уже сейчас готова выставка рисунков «Зимушка-зима», в которой приняли участие дети начальной школы и воспитанники центра.

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА