Медиакарта
13:05 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спартакиада продолжается

Спартакиада продолжается
09:38 | 24 декабря 2012
Источник: Наша жизнь

Третий этап спартакиады трудовых коллективов Казанского сельского поселения завершился 15 декабря. Несмотря на сильный мороз, команд и участников собралось больше, чем неделей раньше.

В соревнованиях по дартсу первенствовала команда педагогов Казанской общеобразовательной школы. Второе место заняла команда ветеранов, третье – администрации района, четвёртое – медиков, пятое – пограничников, шестое – дорожников. Лучший результат среди женщин (71 очко) показала Надежда Гуцевич (команда ветеранов), среди мужчин (81 очко) – Константин Плесовских (команда школы).

В пауэрлифтинге удивила команда ветеранов, которую в этом виде спорта представляли два Николая (Кучнеров и Григорьев), выигравшая первое место. Николай Григорьев присел со штангой весом 165 кг (лучший результат среди всех участников в этом виде), а Николай Кучнеров, которому идёт 77-й год, показал лучший результат и в становой тяге – 180 кг, и в троеборье – 440 кг. Правда, такой же результат показал и Вадим Холмов, но его собственный вес превысил вес ветерана почти на 20 кг, поэтому Н. Кучнерову и присудили первое место. В жиме лёжа лучшими были Вадим Холмов и Евгений Моисеев (оба пограничники), выжавшие штангу в 125 кг. В итоге у команды погранзаставы второе место, третье – у ДРСУ, четвёртое – у Казанской школы.

В соревнованиях по русским шашкам первенствовала команда администрации района, второе место – у ветеранов, третье – у педагогов, четвёртое – у медиков. После уже проведённых соревнований в спартакиаде уверенно лидируют ветераны – 8 очков. У команды администрации района 9 очков и по 10 очков у команд областной больницы №14 и Казанской общеобразовательной школы. Далее идут коллективы ДРСУ и погранзаставы.

Напоминаю, что общекомандные результаты подсчитываются по наименьшей сумме очков, набранных в пяти видах спорта. Осталось ещё четыре – мини-футбол, волейбол, баскетбол и зимняя рыбалка, которые пройдут уже в 2013 году.

Автор: А.Нечаев с.Казанское