Медиакарта
21:59 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И буханка душистого хлеба

И буханка душистого хлеба
09:39 | 24 декабря 2012
Источник: Наша жизнь

Вот представьте: вы наставили на праздничный предновогодний стол всяких яств и деликатесов (мясных, рыбных, фруктовых), а хлеба купить забыли, или (хуже того!) его не было в продаже. Ну вот! Испорчено настроение у хозяйки, её мужа и всех домашних. Чтобы такого казуса не случилось, будут стараться выполнять свои обязанности работники Казанского хлебозавода. Однако руководство предприятия постаралось учесть интересы и покупателей, и пекарей, которые обычно трудятся только в ночную смену. Кому не хочется в новогоднюю ночь быть дома, с родными и друзьями?! Поэтому пекари в порядке исключения 31 декабря будут работать днём, но напекут столько булок и булочек, что их хватит до следующего привоза.

Нынче работать в предпраздничную смену выпала очередь Светлане Артемьевой, Марине Бурмаковой и Марии Наривончик. По этому поводу никто из женщин не расстроился.

– Мы семьёй, – говорит Светлана Артемьева, – пойдём в гости к свекрови, а уж она-то столько всего вкусненького наготовит. И сменщицы мои тоже собираются в гости идти. Так что успеем встретить Новый год как положено. Но хлеба надо напечь много. Знаю, что некоторые жители Казанского и Новоселезнёво, даже самых отдалённых улиц, специально приезжают в наш магазин «Горячий хлеб», чтоб купить к празднику свежеиспечённую ароматную буханочку.

Моя собеседница предположила, что в тот день её мобильный телефон, как уже было не раз, будет непрестанно звонить, ведь вся её большая родня, знакомые, соседи, друзья захотят поздравить Светлану с праздником.

– Боюсь, на звонки отвечать мне будет некогда, – сказала Светлана, – так что пусть узнают из газеты, что 31 декабря я буду работать. И, если можно, выполните мою просьбу: поздравьте всех, кто меня знает, с наступающим Новым годом! Пусть в каждом доме на столе всегда будет мягкий душистый вкусный хлеб!

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА