Медиакарта
18:02 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В новом формате

В новом формате
11:52 | 24 декабря 2012

Ежегодная сельскохозяйственная выставка состоялась 9 ноября в Выставочном зале областной столицы.

Предприятия агропромышленного комплекса в этом году презентовали свою продукцию в новом формате. Каждая отрасль тюменского агропрома заняла свой сектор, оформленный в виде интернет-сайта. Участники выставки в буквальном смысле переходили от одной страницы интернет-площадки к другой: www.молоко.то, www. мясо.то, www.рыба.то, www. хлеб.то, www.овощи.то, www. птица.то, www.наукаАпк.то.

Ярковский район на выставке представляли ЗАО «Ясень» (молочное производство) и ООО «Ясень-Агро» (мясное производство). Продукция, выпускаемая под известным брендом «С родины Распутина», традиционно не осталась без внимания участников и организаторов выставки.

Итогом выставки-презентации стала церемония награждения победителей сельскохозяйственных соревнований между аграрными предприятиями и тружениками отрасли. Ярковский район в этом году поднялся на ступень выше. По результатам 2012 года районный агропром занял второе место во второй сельскохозяйственной зоне, разделив место на пьедестале почета с Юргинским районом. В прошлом году мы были третьими.

С дипломом I степени с сельскохозяйственной выставки вернулись два наших предприятия – СПК «Артамоновский» и ООО «Агрофирма «Междуречье». Предприятия поделили звание чемпионов в номинации «сельскохозяйственные предприятия молочной специализации, не имеющие молочных комплексов с доильными залами, имеющие не менее 200 коров».

ООО «Ясень-Агро» завоевало второе место в областных соревнованиях среди предприятий картофеле-овощеводческой специализации, имеющих не менее 100 га посевных площадей, занятых картофелем и овощами. Есть у ярковчан победы и в личном первенстве. Призовые места завоевали операторы машинного доения ООО «Ясень-Агро» Зинаида Мустафина и Ирина Ефимова, обеспечив наивысшие удои на фуражную корову. Второе место в своей номинации занял Василий Акимов, оператор по уходу за молочным стадом ООО «Агрофирма «Междуречье». Александр Свистунов, комбайнер (ООО «Ясень-Агро»), признан победителем среди комбайнеров, обеспечивших наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур на комбайнах 5 класса и выше. Андрей Тарасов, механизатор ООО «Ясень-Агро», стал первым среди механизаторов, обеспечивших наивысший валовый сбор зеленой массы кормов.

Награждение победителей районных сельскохозяйственных соревнований состоится 23 ноября.

Автор: Юлия АЛЕМАСОВА
Теги: АПК