3:26 | 28 июля 2024

Тюменская пловчиха одержала две победы в Казани

13:01 | 24 декабря 2012

Тюмень. Тюменская спортсменка Софья Сподаренко стала двукратным победителем всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек в Казани, которые прошли 20-23 декабря.

Софья Сподаренко выступала в дистанциях 50 и 100 м брассом. В первый день соревнований она одержала победу в заплыве 50 м брассом. В этот день тюменская пловчиха дважды побила рекорд соревнований: в предварительном заплыве она показала время 32,11 секунды и в полуфинале - 31,62 секунды. Отметим, рекорд России на этой дистанции составляет 29,67 секунлы.

23 декабря тюменка одержала победу уже на дистанции 100 м брассом. Второе место - у Анны Ганус (Красноярский край), третье - у Майи Митрофановой (Алтайский карй), сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.