Медиакарта
23:13 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменьстат подвел итоги работы за 2012 год и наметил приоритеты на будущий год

25 декабря в Тюмени состоялось 5-е областное совещание статистиков, в котором приняли участие руководитель Тюменьстата, заместители руководителя, начальники, заместители начальников отделов, специалисты отделов государственной статистики (в городах и селах).

На совещании подведены итоги по основным направлениям деятельности территориального органа за 2012 год и определены задачи на 2013 год: о формировании кадрового состава и кадрового резерва, прохождении федеральной государственной гражданской службы, об организационной работе, о финансовой и производственно-хозяйственной деятельности; о проекте Единого производственного плана работ территориальных органов Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу на 2013 год; о развитии информационно – вычислительной системы и внедрении информационных технологий; об информационном обеспечении пользователей.

Рассмотрены вопросы об итогах Всероссийской переписи населения 2010 года и перспективах на 2020 год; итогах проведения выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов в Тюменской области за 2011 год; итогах сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в Тюменской области за 2010 год.

В рамках областного совещания состоялось торжественное награждение сотрудников Тюменьстата за вклад в развитие государственной статистики и многолетнюю добросовестную работу. Почетные грамоты и Благодарственные письма Росстата получили 32 сотрудника. Почетной грамотой и Благодарностью Тюменьстата отмечены 7 человек. Награждены медалями «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» 6 сотрудников, Почетными Дипломами «За активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года и проявленные при этом инициативу и усердие» – 5 человек.

При использовании материала ссылка на Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области обязательна!