Медиакарта
5:47 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Короткой строкой

23:34 | 25 декабря 2012
Источник: Сельская новь

Многодетным семьям - земельные участки В малом зале администрации Абатского района Игорь Власов, заместитель главы района, в торжественной обстановке вручил пакет документов о бесплатном предоставлении земельных участков на общей долевой собственности гражданам, имеющим трех и более детей. Это семьи Майер Владимира и Марины, Коноваловых Ивана и Натальи. Ранее Игорь Анатольевич вручил пакет документов семье Никишиных Александра и Светланы под строительство индивидуального жилого дома на новой площадке по адресу: с Абатское, ул. Приозерная. Благодаря помощи администрации района многодетные родители смогут построить дом, о котором раньше только мечтали.

А. Архипов

Нацпроект в действии

Заседание Совета по вопросам реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и демографической политики в Абатском районе под председательством главы района И. Васильева, прошло в один из последних дней уходящего года. В ходе работы Совета его участники знакомились с информацией и получали ответы на интересующие вопросы.

Об итогах модернизации здравоохранения Абатского района и предварительных итогах диспансеризации граждан докладывала М. Суворова, главный врач Областной больницы №5 в с. Абатском. Анализ причин роста смертности трудоспособного населения района за 11 месяцев 2012 года, а также предложения, пути решения проблемы озвучил Ю. Лагунов, заместитель главного врача по медицинской части.

Сладковская палитра

Именно так называется новая выставка, увидеть которую можно в Абатском краеведческом музее. В экспозиции представлены картины художников-реалистов Сладковского района. Удивительные по своей красоте полотна, на которых запечатлено всё великолепие нашей сибирской природы. Выставка начнёт свою работу 25 декабря и пробудет в Абатском до 1 февраля. Коллектив музея приглашает всех желающих посетить выставку и полюбоваться мастерством художников, а также узнать много нового о технике живописи и гравюры.

Е. Водолазова