Медиакарта
23:50 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Согласие во всём

23:47 | 25 декабря 2012
Источник: Сельская новь

23 ноября в Тюмени прошел областной конкурс клубов молодых семей. В конкурсе приняли участие 14 самых творческих и активных участников, представивших клубы молодых семей из муниципальных образований Тюменской области. Абатский район в этом году представлял клуб молодой семьи Конёвского сельского поселения «Согласие» (руководитель Марина Михайловна Чикишева).

В течение дня участники демонстрировали свои таланты. Прежде чем приступить к конкурсной программе, состоялось торжественное открытие, где прошла презентация почтовой карточки, посвященной Дню матери. Управление федеральной почтовой связи Тюменской области накануне Дня матери выпустило почтовую открытку с изображением монумента «Мама», который расположен в одном из скверов Тюмени. Все посетители в этот день могли не только купить редкую открытку на память, но и тут же заполнить её. Написав поздравление на открытке для своей мамы, можно было сразу же опустить её в мобильный почтовый ящик, и открытка обязательно найдёт своего адресата.

Затем участники перешли к конкурсной программе. Первым был конкурс визиток, где нужно было сценически представить свой клуб на тему «Путь к сердцу». Участники клуба молодых семей «Согласие» рассказали, как им весело, интересно и дружно живётся.

В стихотворной форме защитили свою выставку «Клубные дела». Представленные на ней фотографии полностью раскрывали направление деятельности клуба. Здесь и встречи со священником, психологом, юрисконсультом, и моменты спортивных соревнований, и участие в различных интеллектуальных играх и многое другое. По итогам конкурса Гран-при получил клуб из города Тобольска. Наш клуб был удостоен диплома «Самый музыкальный клуб», а также представители клуба из нашего района стали единственными победителями в творческой мастерской, которая состояла из шести интеллектуальных площадок.

Огромное спасибо М. Братцевой, куратору районных клубов молодых семей, и всем, кто помогал в подготовке к этому мероприятию.

Автор: В.Бабушкина