Медиакарта
14:34 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:01 | 26 декабря 2012
Источник: Наша жизнь



Можно получить профессию

В 2013 году начнёт работать «Многофункциональный центр прикладных квалификаций», где можно будет повысить квалификацию или получить такие профессии: продавец продовольственных товаров, продавец непродовольственных товаров, повар, кондитер, официант, бармен, оператор ЭВМ. Срок обучения (в зависимости от выбранной профессии и программы обучения) – от 1 до 8 месяцев. Все, кого заинтересует данная информация, должны обратиться или к работодателю, который составит официальную заявку и даст гарантию дальнейшего трудоустройства, или лично в учебное заведение, телефоны 8-922-486-96-35, (3452) 20-89-30, факс (3452) 20-41-71, электронный адрес ttet@tt-et.ru



Всё внимание – читателям

Библиотеки, как и другие учреждения культуры, оказывают населению культурно-досуговые услуги, а потому открыты в выходные дни и новогодние каникулы. Центральная районная библиотека будет работать 3,4,6 января. Как и обычно, в начале года начнётся перерегистрация читателей. Но взрослые посетители библиотеки не просто распишутся в новых формулярах, а смогут поучаствовать в шуточной викторине, розыгрыше призов, посмотреть киносерпантин «Новогодняя сказка» или фильмы в видеосалоне: «Карнавальная ночь», «Рождественские письма», «Ночь одинокого филина». Слайд-шоу «В преддверии Рождества» пройдёт 6 января.



Призы для самых первых

Если в первые дни нового года на улице не будет очень морозно, родители могут привести своих детей или разрешить им самим сходить в библиотеку. Отдел обслуживания детей районной библиотеки будет работать 3,4,6 января. Первых юных посетителей библиотеки ждут призы. Они смогут почитать понравившееся издание с книжной выставки «Новогодняя мозаика», где есть прогнозы на предстоящий год и гороскопы. Показ мультсерпантина «Путешествие Деда Мороза» состоится 3 января, 4 января будет работать видеосалон «В гостях у старой доброй сказки», 6 января состоится игровая программа «Поздравляем с Рождеством – настоящим волшебством».



Хороводы в Новоселезнёво

Много в эти предпраздничные дни хлопот у работников Новоселезнёвской сельской администрации, поскольку решено отметить самых активных, боевых и трудолюбивых жителей посёлка. Вначале чествовали отличников Новоселезнёвской школы. Восемнадцать учащихся 1 – 8 классов были приглашены на чаепитие, им вручены подарки. Готовится новогодний утренник для детей из малообеспеченных семей. Они смогут вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой повеселиться, поводить хороводы вокруг красавицы ёлки, поучаствовать в конкурсах. Не останется без внимания и ветеранский актив посёлка. Для пенсионеров, которые ведут активный образ жизни, принимают участие во всех мероприятиях, будет проведён праздничный вечер.



Светятся нарядные ёлки

Непременным атрибутом новогоднего праздника являются ёлочки. Они красуются на центральных площадях городов и посёлков, в офисах, магазинах, домах. Кто-то предпочитает живое дерево, кто-то – искусственное. Но все они, переливаясь разноцветными огнями, радуют глаз.

Приобрести новогоднюю красавицу можно в Казанском лесхозе, где уже продано почти 200 сосен. Покупка обойдётся вам в сумму от 250 до 350 рублей – в зависимости от размера сосёнки. Поскольку на улице сильные холода, замёрзшие хвойные деревца лучше не возить, не перекладывать, а потому выездной продажи практически нет.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА