Медиакарта
14:36 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

15 декабря стартует конкурс «Открытые горизонты»!

15 декабря стартует конкурс «Открытые горизонты»!
09:20 | 26 декабря 2012

Организаторы бесплатных компьютерных курсов по традиции в конце года проводят розыгрыш призов среди слушателей программы «Расширяя горизонты». За два года 70.000 жителей Тюменской области прошли обучение, и каждый сможет принять участие в творческом конкурсе, посвященном компьютерной грамотности.

На протяжении двух лет существует программа «Расширяя горизонты» - 33 специальных класса расположены на территории юга Тюменской области, в которых получают новые и необходимые каждому современному человеку знания в сфере информационных технологий. На курсах учат элементарным вещам – создавать электронный ящик, общаться в социальных сетях и Skype, работать с документами - и более сложным – получать электронные услуги, пользоваться интернет-банком.

В конце 2012 года организаторы Программы решили изменить традиционную лотерею по определению счастливчика из числа слушателей на творческий конкурс «Открытые горизонты», который позволит применить полученные знания на практике и получить за свой труд ценные призы!

Конкурсные работы будут оцениваться в двух направлениях:

- номинация «Школьный курс» для детей и подростков, прошедших обучение по курсу «Обучение компьютерной грамотности школьников».

Для участия в данной конкурсной номинации необходимо создать презентацию, посвященную компьютерной грамотности: программе «Расширяя горизонты», преимуществам сети Интернет и т.п.

Объем работы должен составлять не менее 3 слайдов.

- номинация «Основной курс» для прошедших обучение начальному, базовому или продвинутому курсу.

Для участия в данной конкурсной номинации необходимо создать творческую работу, посвященную компьютерной грамотности: программе «Расширяя горизонты», преимуществам сети Интернет и т.п.

Работа может быть выполнена в стихах, прозе и т.д. Объем работы должен составлять не более 2 листов формата А4.

Работы принимаются с 15 декабря 2012 года по 15 января 2013 года: e-mailgorizont.72@yandex.ru

Справки по телефону «горячей линии»: (3452) 50-00-50

Принять участие в конкурсе «Открытые горизонты» могут все желающие, прошедшие обучение на бесплатных компьютерных курсах по программе «Расширяя горизонты» с 2010 по 2012 год.

ГАОУ ТО «Рио-центр»