Медиакарта
23:42 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Деды Морозы прописались в Ялуторовске

Деды Морозы прописались в Ялуторовске
09:36 | 27 декабря 2012
Источник:

Первый в Ялуторовске фестиваль Дедов Морозов стал заметным явлением в жизни города. Конечно, мороз внес свои коррективы, и программу пришлось проводить под крышей «Юбилейного». Но это не повлияло на накал страстей: каждый из Дедов Морозов, а их собралось до полусотни, старался выложиться на своей «визитке».

Сказочных героев направили на конкурс едва ли не все школы и детские сады, молодежный центр, учреждения допобразования и социальной защиты населения. Конкурсанты пели и плясали, играли на музыкальных инструментах, тягали гири, кидались снежками, раздавали подарки.

Затем по главной улице Ялуторовска с духовым оркестром все Деды Морозы под восторженные возгласы зрителей отправились в ледовый городок «Берендеево царство».

Здесь участников конкурса и гостей праздника приветствовал прибывший в сказочном экипаже сам Берендей (Александр Игнатченко). Из его рук и принимали заслуженные награды Деды Морозы. Звание «Самый высокий Дед Мороз» получил представитель школы № 1 Владислав Щиколодкин. «Самым танцующим Дедом Морозом» признан Максим Копытов (школа № 1), «Самым музыкальным» – Юрий Ильин (молодежный центр), «Самым креативным» – Егор Ефимов (молодежный центр). «Самые веселые деды Морозы» оказались в школе № 5 (выступившие дуэтом Нина Карманова и Татьяна Муравьева), а «Дед Мороз – самая пушистая борода» – в детском саду № 2 (Вероника Плахина). Отмечен и «Самый мужественный – Генерал Мороз» в исполнении Ирины Марковой (детсад № 4). По мнению жюри, «Самый добрый Дед Мороз» получился у Анатолия Прокопенко (школа № 6), а «Самым настоящим Дедом Морозом» стал Валерий Обметов, вышедший на сцену с новорожденным Новым годом (эту роль исполнила его внучка Влада). Заслужили благодарность жюри и «поюще-танцующие» (вне номинации) Деды Морозы из школы № 3 Андрей Сабуров и Александр Казаков.

Деды Морозы, Снеговики и прочие сказочные персонажи, зажигательная ведущая (Наталья Бойко), подходящая для морозной погоды музыка – всё создавало хорошее настроение ялуторовчанам. Его усилили засверкавшая мириадами огней елка и искрометное огненное шоу.

Словом, фестиваль удался на славу.

Автор: Анатолий МЯСНИКОВ /фото автора/