Медиакарта
21:12 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Н.И. МИРОШНИЧЕНКО: «Сохраняем классический подход»

Н.И. МИРОШНИЧЕНКО:  «Сохраняем классический подход»
07:27 | 28 декабря 2012
Источник: Призыв

На сегодня в Тюменской области реализуется более двадцати проектов, которые предложили депутаты областной Думы, входящие во фракцию партии «Единая Россия». Все они направлены на улучшение качества жизни населения. В числе проектов – «Культура России», в рамках которого состоялся фестиваль-конкурс общественного признания личных заслуг и достижений в области культуры и искусства «Признание».

В преддверии Нового года были подведены итоги конкурса. Определено одиннадцать лучших участников в четырёх номинациях: «Опора и авторитет», «Перспектива», «Династия» и «Славим край Тюменский». В эти дни Надежда Ивановна Мирошниченко, заведующая Детской библиотекой АУ «Централизованная библиотечная система Юргинского муниципального района», принимает поздравления коллег и родных с победой. Она – лучшая в номинации «Опора и авторитет»!

– Данная номинация – признание заслуг конкретного работника, который внёс в развитие отрасли свой вклад, – поясняет Надежда Ивановна, которая проработала в сфере культуры 33 года, включая 21 год в Детской библиотеке. Опыт с годами обогащался, повышалась квалификация, совершенствовались профессиональные навыки. – В моём понимании личные качества – это проявление во всём творческого начала. Опыт складывается из достижений всех лет.

Главные достижения Надежды Ивановны – нескончаемый поток идей. Претворение в жизнь находят интересные проекты, среди которых «Мои первые шаги в библиотеке», ставший «Ступенями», подростковое объединение «Зелёное яблоко», которое нашло воплощение практически во всех библиотеках района, осенний книжный бал «Я – читатель», конкурс «Летние чтения» и многие другие.

– Этот год для нашего коллектива был удачным, – признаётся собеседница. – Капитально отремонтирована и полностью переоборудована библиотека, считаю, что на сегодня по материально-техническому оснащению она одна из лучших библиотек юга Тюменской области. У нас замечательный работоспособный коллектив, наше главное достижение – несмотря на все ноу-хау, сохраняем интерес к первоисточнику, используя потенциал библиотеки, закладываем основы духовности, нравственности, работаем индивидуально с каждым ребёнком. И, наоборот, сохраняя классический подход в работе с детьми, мы внедряем современные методы. Одними из первых освоили компьютер, стали внедрять такие формы библиографической работы, как пособие малых форм в диалоговом окне компьютера. Одними из первых стали проводить мероприятия с использованием презентации. С лёгкостью освоили систему «Ирбис» – внесли большой вклад в создание электронного каталога Централизованной библиотечной системы.

Торжественное награждение победителей фестиваля-конкурса «Признание» состоялось в стенах Тюменской областной научной библиотеки имени Дмитрия Ивановича Менделеева. Номинантов поздравил Алексей Павлович Салмин – депутат Тюменской областной Думы от Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Культура России».

Автор: О. Коновалова