Медиакарта
3:01 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Губернаторская ёлка зажгла свои огни!

Губернаторская ёлка зажгла свои огни!
09:15 | 28 декабря 2012
Источник:

Глава региона Владимир Якушев поздравил школьников области, собравшихся на губернаторскую ёлку, с наступающим Новым годом. В своём видеообращении он пожелал им радости, здоровья, успехов во всех добрых начинаниях.

По традиции на губернаторскую ёлку в Тюменский цирк были приглашены победители и призеры олимпиад, выставок, фестивалей, спортивных соревнований, лидеры детских и молодежных общественных объединений.

Задолго до начала представления в фойе запестрели яркие наряды, расцвели улыбки, зазвенели детские голоса. Ёлка сияла разноцветными огнями. А когда на манеже появились артисты цирка, веселью детей уже просто не было предела. Их не пугали ни леопарды, ни питоны, ни крокодилы. Клоуны и жонглёры срывали бурные аплодисменты.

У каждого из тысячи пятисот детей в руках были сладкие подарки. И, что приятно, заслуженные. Вот делегация старшеклассников из Сорокинского района. Каждым из десяти школьников можно гордиться.

– Здесь случайных детей нет, – рассказала организатор воспитательной работы Пинигинской средней школы С.И. Ахметова. – Наши ребята – активные участники и победители научных конкурсов, волонтёры, они поют, танцуют, радуют нас успехами в спорте. Эта поездка для них – большая награда. Хотим выразить свою благодарность губернатору Владимиру Якушеву, всей команде организаторов за тёплую встречу, за то внимание, которое нам подарили. Такой замечательный праздник дети запомнят надолго.

Автор: Светлана АРТАМОНОВА, Олег ОРЛОВ /фото/