Медиакарта
20:12 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Люди и события,

Люди и события,
10:01 | 29 декабря 2012
Источник: Наша жизнь

которые нас порадовали и удивили
Уходящий год был объявлен Годом российской истории. Теперь он и сам уходит в историю. Множество разных – интересных, неординарных – событий произошло в 2012 году. Достижениями наших односельчан мы гордились. Итак, вспомним…

СОБЫТИЯ…

– Губернатор Тюменской области В.В. Якушев подписал постановление о выделении материальной помощи специалистам здравоохранения, решившим работать в сельской местности. Материальную помощь получили и медработники Казанского района.

– Начато строительство детского спортивного комплекса «Медведь». Объём инвестиций составил 15,3 млн. руб. – Неопознанные летающие объекты появились в январском небе 2012 года. Их могли лицезреть все жители села Грачи.

– В феврале 2012 года в Казанском районе состоялся школьный конкурс «Учитель года – 2012». В финал вышли два молодых педагога Виктор Дёмин и Игорь Валов. В районном конкурсе победил В.С. Дёмин, он же представлял Казанский район на областном конкурсе профессионального мастерства.

– Гагарьевская земля давно славится своими спортсменами-гиревиками. Специально для них был построен фитнес-зал. Теперь в нём занимаются и молодые, и пожилые жители села Гагарье.

– Цех по переработке мяса ООО «Маяк-Продукт» открылся в феврале 2012 года. Коллектив цеха (пять человек) делает вкусные котлеты, фрикадельки, тефтели и фарш для всех, кто любит изделия «Маяка».

– В конце февраля 2012 года в Казанском районе открылись два важных социальных объекта – детский сад «Колокольчик» и детская школа искусств. На торжестве побывал губернатор области В.В. Якушев.

– В марте состоялось главное политическое событие страны – выборы Президента РФ.

– Новое здание сберегательного банка было открыто в селе Казанском. Торжественное событие состоялось в начале марта.

– Впервые в районе прошёл конкурс «Воспитатель года – 2012». Победителями в нём стали воспитатели детских садов Ж.В. Горлова, Т.А. Гусакова и С.Г. Астафьева.

– В июне 2012 года впервые состоялся районный фестиваль «Казанская капель», в котором приняли участие более ста солистов и коллективов. Возраст участников – от 3 до 15 лет.

– Сделан капитальный ремонт спортивного комплекса «Юность» и детско-юношеской спортивной школы. – Строится новый тридцатиквартирный дом в селе Казанском.

– В октябре 2012 года состоялись выборы депутатов районной Думы, а в декабре – главы Казанского муниципального района.

ЛЮДИ…

– В феврале в Казанском районе с визитом побывал Герой России В.И. Шарпатов. Он встретился со школьниками, ветеранами войны в Афганистане.

– Команда спортсменов из Казанского района, в составе которой выступали Ирина Поддубских, Лиана Нагорных, Нурсултан Каирбаев и Андрей Жеребухин, стала победителями всероссийских соревнований по гиревому спорту.

– Финалистка всероссийского конкурса «Большая юношеская восьмёрка» и победительница многочисленных олимпиад Мария Хейло, выйдя в финал американской образовательной программы, теперь учится в США.

– Победу в районном конкурсе «Сердце отдаю детям» одержала педагог дополнительного образования из Челюскинцев Н.В. Миронюк.

Наталья Викторовна стала лучшей и в областном конкурсе.

– В 2012 году в Казанский район приехали работать 25 молодых специалистов здравоохранения и 11 молодых педагогов.

– В конце июня 2012 года были подведены итоги учебного года. Шестнадцати золотым и серебряным медалистам были вручены на слёте выпускников их заслуженные награды.

– Титул «Гордость Тюменской области» теперь с достоинством носят заведующая акушерским отделением областной больницы №14 Н.В. Коровина и директор центра занятости населения О.Л. Дитюк.

– Победу в творческом всероссийском фестивале одержала комик-группа «Дубынские балагуры».

– Известным на всю страну стал житель села Казанского Алексей Новиков, который обратился в суд, чтобы отстоять свою правоту. Основное желание Алексея заключается в том, чтобы служить в рядах Российской армии.

– Победительницей в областном конкурсе «Мастер педагогического труда» стала воспитатель детского сада «Колокольчик» С.Г. Астафьева.

– Три пары двойняшек появились на свет в Казанском районе. А всего в районе (данные ЗАГСа на 8 декабря) родилось 263 ребёнка.

Автор: Предновогоднюю подборку подготовила Тамара НОСКОВА