Медиакарта
14:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Суд обязал Берлускони платить бывшей жене по три миллиона евро в месяц

Суд обязал Берлускони платить бывшей жене по три миллиона евро в месяц
14:00 | 29 декабря 2012

Суд Милана обязал экс-премьера Италии Сильвио Берлускони выплачивать бывшей жене Веронике Ларио огромные алименты: 100 тыс. евро в день, то есть 3 млн в месяц, или 36 млн евро в год, сообщает агентство «РосБизнесКонсалтинг».

По итальянским законам, супруга после развода должна получать такие суммы, чтобы она могла поддерживать уровень жизни, какой вела во время брака. Однако никакой недвижимости от бывшего мужа, в том числе виллу стоимостью 78 млн евро, Вероника Ларио не получит.

Бывшая театральная актриса Ларио вышла замуж за Берлускони в 1990 году. В 2009 году женщина подала на развод, обвинив скандального политика в супружеской измене. Берлускони известен своими сексуальными похождениями. В 2007 году Ларио даже опубликовала открытое письмо в итальянских СМИ, в котором выразила возмущение поведением супруга.

Напомним, в середине декабря этого года 76-летний Берлускони объявил, что встречается с 27-летней жительницей Неаполя Франческой Паскале. «Она меня очень сильно любит, и я чувствую то же самое. Моей дочери Марианне она понравилась, дочь приняла ее», - сказал С.Берлускони. У Берлускони пятеро детей от двух браков. Его первой женой была Карла Эльвира Даль'Оглио, с которой он прожил с 1965 по 1985 годы.

Напомним, что Берлускони проходит обвиняемым по «делу Руби». Ему инкриминируют связь с несовершеннолетней марокканской проституткой по прозвищу Руби, нелегально находившейся на территории Италии. Также его обвиняют в причастности к ее незаконному освобождению из полиции в начале 2010 года.