Медиакарта
12:35 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь прожить - не поле перейти

Жизнь прожить - не поле перейти
22:15 | 06 января 2013
Источник: Сельская новь

С этой народной мудростью полностью согласны супруги Суворовы. Уж кому как не им, прожившим вместе не один десяток лет, известен секрет крепкой и дружной семьи. В любви и согласии прожили они ни много ни мало, а целых 50 лет.

Галина Павловна родом из небольшой деревеньки Артамоновой, родилась 4 июля 1945 года. Алексей Павлович старше супруги на несколько лет. На свет он появился 22 февраля 1939 года. Разные люди, разные жизни, но прихоть судьбы сплела их воедино. Вот как рассказывает Галина Павловна историю их знакомства. - Был прекрасный сентябрьский день, шли девушки на работу, но по дороге решили заглянуть в магазин. А в это время туда же подъехал молодой красивый парень в военной форме. Оказался очень разговорчивым, шутил, смешил девчат и сам смеялся, а прощаясь, пригласил их вечером на танцы в местный клуб. В клубе он вновь оказался заводилой, а из девушек приглянулась ему больше всех Галя Мастерских. Так и завязалась их дружба. Много они в тот вечер говорили. Узнала девушка, что бравый кавалер приехал в отпуск и пробудет дома восемь дней.

Потом солдат уехал продолжать службу, а из части на адрес девушки стали приходить письма. Алексей просил не забывать нового друга. После демобилизации молодые люди встретились. А дружба постепенно перешла в более серьёзное чувство. Галина и Алексей встречались полтора года и виделись ежедневно. Невзирая на погоду, работу, усталость, спешили они друг к другу. За это время Алексей не пришёл на свидание только три раза. Причина – рабочие командировки. А потом он сделал ей предложение стать его женой. И Галя согласилась. Женщина шутит, что побоялась не найти такого же доброго, красивого да работящего. Так 7 января 1963 года и родилась их семья. И в наступающем году отмечают супруги Суворовы золотую свадьбу. За эти годы их семья разрослась. Родились сын и две дочки. Ребята уже взрослые, получили высшее образование, работают и воспитывают своих деток. Счастливые дедушка с бабушкой с нетерпением ждут в гости пятерых внуков. А те навещают их в свободное от учёбы время.

Супруги утверждают, что выполнили три основные жизненные задачи: построили дом, воспитали детей и вырастили сад, в котором главенствует дуб, а значит, счастливы, и просят у судьбы лишь здоровья и благополучия своим родным.

Мы от души поздравляем супругов с замечательной датой. Счастья вам, тепла, понимания и долгих лет жизни.

Автор: Е. Водолазова На фото: вот и родилась новая семья